Дамп спама к одному почтовому ящику для обработки использования spamassassin и постфикса на почтовом сервере ретрансляции

Наша организация использует постфикс на Ubuntu как почтовый сервер ретрансляции, таким образом, нет никаких официальных почтовых ящиков на нем кроме корня. Я заметил некоторый спам в журнале, который поймал spamassassin, но они - ложные положительные стороны (файлы PDF, которые являются gzipped принтером / сканер / копировальное устройство). У нас нет входящих электронных писем ни от чего кроме нашей организации (только локальная сеть).

Я хотел бы настроить его так, эти электронные письма выводятся или в почту корня или в пользователя, настроенного специально для почты спама, таким образом, я могу преподавать spamassassin использование спама / ветчина. И если это - ветчина, отошлите его правильно.

Сообщите мне, какая информация далее необходима.

Спасибо!

0
задан 23 February 2017 в 05:26

1 ответ

Мы используем постфиксную фильтрацию контента. В моей компании мы имеем:

smtp_header_checks = regexp:/etc/postfix/header_checks (main.cf)

/^X-Spam-Status: Да ПЕРЕНАПРАВЛЕНИЕ / my_quarantine@mail.thing (в файле, названном header_checks)

, Конечно, необходимо включить фильтрацию контента на постфиксном сервере. Можно использовать любое имя, которое Вы хотите вместо "header_checks" (это - просто пример), и можно создать фиктивную почтовую учетную запись на сервере для хранения карантина (Google является другом)

0
ответ дан 3 November 2019 в 17:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: