Pendrive не обнаружил в Ubuntu 16.04, но он показывает в диске

Ubuntu не обнаруживает мою Карту памяти как монтируемый объем, но это показывает в Дисках, как замечено в ниже снимка экрана:

enter image description here

Что я могу сделать для форматирования этого диска?

вывод lsusb как

$ lsusb

>

 Bus 001 Device 002: ID 8087:8000 Intel Corp. 
Bus 001 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub
Bus 003 Device 002: ID 1f75:0916 Innostor Technology Corporation 
Bus 003 Device 001: ID 1d6b:0003 Linux Foundation 3.0 root hub
Bus 002 Device 003: ID 05c8:036e Cheng Uei Precision Industry Co., Ltd (Foxlink) Webcam
Bus 002 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub
1
задан 25 February 2017 в 15:35

5 ответов

Из Вашего снимка экрана кажется, как будто Ваш диск является просто тостом и больше не работает (отметьте эти No Media сообщение).

, К сожалению, это наиболее вероятное означает, что пора купить новый флеш-накопитель.

, Если Вы еще не оставили бы надежду, существуют все еще некоторые вещи, которые можно попытаться сделать.

  • Удаляют, Перезагружают, Повторно вставляют
    , Это могло бы просто быть небольшой нерегулярной ошибкой. Удалите диск, перезагрузите свою машину и повторно вставьте диск. Проверьте на любое различие в поведении.

  • Попытка другая машина
    Только ради полноты, попытайтесь использовать другой компьютер и видеть, является ли поведение тем же. Если это, Вашему диску, возможно, понадобятся более усовершенствованные методы восстановления.

  • Восстанавливают Существующие Данные
    , можно потенциально использовать photorec или другие утилиты, чтобы попытаться спасти любые существующие данные прочь диска. Цель /dev/sdb или везде, где Ваш диск и молится, чтобы это работало.

  • Шоковая терапия DD
    , Если Вы не заботитесь о содержании Вашего диска, можно записать нули в него. Иногда это может "отклеить" поврежденный флеш-накопитель и позволить ему работать снова. Работайте ниже команды, изменяясь /dev/sdX к надлежащему местоположению диска.

    sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sdX
    

, Если Вы не можете быть нацелены на объем с этими командами (и Вы уверены, что Вы нацелены на правильное устройство), существует очень мало, можно сделать для диска за исключением очень решительной судебной экспертизы/методов восстановления данных, которые вероятны не стоящие стоимости для реализации. Просто будьте повержены и получите новый диск. Однако ради полноты, я дам ресурсы так или иначе. Большинство производителей флэш-памяти имеет специальные утилиты, которые позволяют им писать данные в необработанное устройство флэш-памяти, чтобы инициализировать его и подготовить его к поставке. Если Вы могли достать это программное обеспечение (который, кажется, часто только для Windows), Вы можете повторно инициализировать флеш-накопитель. Однако это оставляют как осуществление читателю.

флеш-накопители Innostor, кажется, не высшее качество когда дело доходит до дисков и поэтому, вероятно, будут подвержены высоким уровням отказа. Если Вы можете, я рекомендовать получить заменяющий диск от уважаемого бренда как SanDisk или подобный. Даже при использовании усовершенствованной судебной экспертизы/средств восстановления данных, чтобы попытаться решить эту проблему, Вы, очень вероятно, столкнетесь с нею снова.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:24

У меня была та же проблема. При поиске я понял, что это было, потому что я удалил свой pendrive посреди форматирования. Таким образом для создания этого видимым снова я выполнил следующие шаги:

  1. Открывают приложение Disks.
  2. Поиск Вашего pendrive на левой панели. Если Вы находите его, нажимаете на него, и затем чуть ниже выделенной оранжевой части нажимают на символ настроек.
  3. В выпадающем меню выбирают опция Format Partition . Сохраните все опции, как они и добавляют, что имя к перу управляет и затем нажимает Format. Ожидайте, в то время как это форматирует. После того, как сделанный Вы сможете видеть pendrive снова.
0
ответ дан 3 December 2019 в 06:24

Okey, первая перезагрузка компьютер. Это решает некоторые проблемы даже при том, что это кажется маловероятным в этом случае.

После окончания перезагрузки откройте GParted и попытайтесь видеть, видим ли диск (и объем, содержавший в).

Теперь, выберите свой диск в GParted и выберите раздел, который должен появиться. Щелкните правой кнопкой по тому разделу и перейдите к опции "Format To...". Оттуда, выберите тип файловой системы, к которой требуется отформатировать диск. Я рекомендовал бы использовать FAT32, но выбор является Вашим. Затем нажмите кнопку Confirm в главном меню.

Через какое-то время Ваш диск должен был успешно отформатировать, и Вы сможете видеть, что объем монтируется на Ubuntu.

Если Вы хотите избежать потери данных, попытайтесь видеть, является ли диск распознаваемым от другой машины. Если бы это, скопируйте любые данные, по которым требуется сохранить и отформатировать от той машины.

Метод командной строки

Сначала попытайтесь видеть свои объемы путем записи

fdisk -l

Это покажет Ваши объемы. Когда Вы видите/dev/sdb (и его раздел sdb1), выполняете следующие команды для форматирования диска

umount /dev/sdb1
mkfs.vfat -n 'pendrive-name' -I /dev/sdb1

После этого можно извлечь диск с

sudo eject /dev/sdb

Затем отключите и повторно включите устройство. Ubuntu должна обнаружить диск и позволить Вам монтировать его.

6
ответ дан 3 December 2019 в 06:24
  1. Откройте «Дисковое приложение» из приложений ubuntu
  2. Найдите свой флеш-накопитель на левой панели. Если вы его нашли, нажмите на него, а затем чуть ниже выделенной оранжевой части нажмите на символ настроек.
  3. Оставьте все параметры как есть и добавьте имя флеш-накопителю, а затем нажмите «Далее». И нажмите «Форматировать» для поддержки всех ОС. Подождите, пока идет форматирование. После этого вы увидите КНОПКУ ИГРЫ ПОД ПАНЕЛЬЮ.
  4. Нажмите кнопку воспроизведения, которая находится прямо под панелью, а затем откройте флешку, которая присутствует на рабочем столе.
  5. Тогда сделайте безопасный выброс.
  6. Закройте также дисковое приложение.
1
ответ дан 10 February 2020 в 06:44

с помощью команды mount найдите подключенный флеш-накопитель. Если он преобразован в загрузочный, он отображается не как подключенное устройство, а как загрузочный диск

. Ответ, данный Kaz Wolfe , решает проблему путем преобразования его в vfat fs

0
ответ дан 29 February 2020 в 15:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: