Разъединенный: Никакие поддерживаемые доступные методы аутентификации (отправленный сервер: открытый ключ)

Это - как говорится в заголовке. Когда я пытаюсь соединиться со своим sftp сервером с filezilla, он говорит что следующее, "Разъединенное: Никакие поддерживаемые доступные методы аутентификации (отправленный сервер: открытый ключ)", однако, прежде чем это сообщение появляется окно, открывается, спрашивая меня, если я полагаю, что серверы размещают ключ, и я говорю да. Futhermore я не могу больше находить свой .ssh каталог, который содержал authorized_keys файл. Я немного смущен. У кого-либо есть Вас парни какие-либо подсказки или идеи решить эту проблему?

Спасибо на заранее.

1
задан 19 February 2017 в 09:02

2 ответа

Ваш сервер настроен для отклонения чего-либо еще, чем основанная на открытом ключе аутентификация.

при потере Вашего .ssh (и следовательно, RSA, DSA.... пара ключей), затем Вы больше не можете входить в свою удаленную систему.

В зависимости от того, кто размещает эту удаленную систему, Вы можете использовать некоторый KVM по IP, консоли VNC... перезагружать сервер на некотором liveCD... Точка: если Вы не можете найти копию своей пары ключей SSH, то необходимо будет включить основанную на пароле аутентификацию так или иначе.

0
ответ дан 3 November 2019 в 17:48

Не смейтесь, но удостоверяйтесь, что Вы не переименовали корневой каталог того пользователя, как определено в /etc/passwd. Я имел давно и, так как забыто об этом (я SSH с другой учетной записью и sudo su ). Нахождение моей ошибки было часами долго, но изменение имени папки и перезагрузка составляли меньше чем 60 секунд.
username:x:1007:1007::/var/www/new_folder:/bin/bash

-1
ответ дан 3 November 2019 в 17:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: