Мой ноутбук Ubuntu был взломан через Facebook с Firefox?

С двух дней каждый раз я вхожу в Facebook с Firefox с моими 16,04 ноутбуками Ubuntu, у меня есть несколько веб-страниц рекламных программных обеспечений (таких как macOS, например), который добавляет себя на новых вкладках. Я не сделал мысли, было возможно взломать ноутбук Ubuntu...

  • Что может позволить этому взлому быть возможным?
  • Что я могу сделать для фиксации этого?

Вот несколько снимков экрана тех страниц:

enter image description here

enter image description here

enter image description here

Вот снимок экрана моих дополнений после удаления флэш-памяти:

enter image description here

0
задан 19 February 2017 в 08:36

2 ответа

Из комментариев...

"Я был на веб-сайте, я нашел подозреваемого, но он попросил, чтобы я загрузил флэш-память для наблюдения видео" да... вот и все. Удалите его и попытайтесь выполнить ClamAV для проверки на дальнейшее повреждение.

ClamAV является антивирусным приложением, которое работает на Ubuntu. Установка clamtk и clamav Синаптическое использование или Центр программного обеспечения Ubuntu и затем выполненный clamtk из панели инструментов Единицы и сканирования Ваша система.

Проверка настройки для рекурсивных сканирований каталога. Для сканирования целой файловой системы выберите Scan a directory и укажите /.

0
ответ дан 3 November 2019 в 17:48

Это могло быть просто некоторым раздражающим всплывающим окном, добавляет. Я использую Adblock Плюс в моих системах. В то время как я обычно не использую Firefox, я видел некоторую ужасно раздражающую раскрывающуюся рекламу в последнее время. Если бы Вы не уничтожаете Firefox, я убрал бы все cookie и видел бы то, чем Ваша домашняя страница является установкой, чтобы быть. Вернитесь он назад к тому, что Вы думаете, что это должно быть. Flash является общей точкой входа для вредоносного программного обеспечения, и я советовал бы, чтобы только установить его из известных источников.

0
ответ дан 3 November 2019 в 17:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: