Как удалить приложение?

Я удалил Scilab от своей системы с помощью Синаптического Диспетчера пакетов. Но все еще существует папка, названная.Scilab в моей домашней папке. Дело обстоит так с другими удаленными приложениями. Как я могу избавиться от них?

3
задан 13 February 2017 в 16:18

4 ответа

Можно удалить установленный пакет .deb с:

$ sudo apt remove [packagename] --purge

Удаление приложения не удаляет файлы в Вашем личном пространстве. Удаление приложения является функцией в масштабе всей системы, выполненной администратором. Когда IT удалит что-то, приложение не будет искать все пользовательское личное пространство и вносить изменения в их файлы. Это до пользователя для внесения изменений самого.

той же логикой, устанавливая программу не выйдет в личное пространство всех пользователей для установки конфигурационных файлов в их пространстве. Это до пользователя, чтобы взаимодействовать с приложением и управлять их конфигурационными файлами.

, Если Вы хотите сбросить много приложений к их значениям по умолчанию, можно удалить конфигурационные файлы из того конкретного приложения, затем при выполнении его снова, это создаст необходимое пространство конфигурации.

, Если IT удалил Google Chrome или Thunderbird так, чтобы он мог недавно установить новую версию, приложение не удалит ~/.config/google-chrome или Ваш .thunderbird папки с Вашей персональной конфигурацией и данными.

4
ответ дан 1 December 2019 в 15:51

Существует два набора папок для большинства исполняемых пространством пользователя программ: один это - фактическая программа (которым управляет устанавливаемый пакет или удаляют), и тот, который является Вашими 'параметрами конфигурации' для Вашего пользователя ('данные конфигурации локального пользователя').

при удалении программы через Синаптический или подобное, затем она на самом деле не установлена. Однако упаковка Debian не разрешена путем упаковки правил и политики носиться домашней папкой.

Каждый раз, когда Вы использовали SciLab, он сохранил свои локальные настройки, специфичные для Вашего пользователя в Вашей домашней папке в том .Scilab папка. Эти данные считаны каждый раз, когда Scilab выполняется, как это локальные конфигурационные файлы для Вас только, такие как Scilab полученные доступ недавним образом файлы, информация макета окна, и т.д.

из-за упаковочной политики, удаляя пакет не может влиять на данные конфигурации локального пользователя. Если Вы хотите избавиться от него, можно просто удалить его, поскольку Вы были бы стандартная папка, любой через командную строку (rm -r /home/$USER/.Scilab - корректируются для капитализации соответственно), или от GUI.

Просто, потому что .PROGRAM папка существует для данной программы в Вашей домашней папке, делает не , означают, что приложение не удаляется, это просто означает, что необходимо вымыться впоследствии для удаления 'хранившей локальной конфигурации собственного пользователя' данные для той программы.

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:51

Я предполагаю, что для удаления scilab Вы просто удалили/opt/scilab-5.5.2 и (если таковые имеются) средство запуска scilab.desktop от/usr/share/applications/. Если это - Ваш случай (это было моим, с тех пор для установки его я просто расширился, scilab-5.5.2.tar.gz в / выбирают и созданный laucher), для удаления.Scilab каталог, просто удалите его; имейте в виду, что для установки scilab Вы не использовали, ни установщик, ни один deb пакет и ни один, который Вы скомпилировали ее.

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:51

Выполните это на своем терминале:

sudo apt-get autoremove

, Если Вы хотите, удаляют конфигурационный файл, постоянно затем следуют этому ответу

https://askubuntu.com/a/20133/633029

-1
ответ дан 1 December 2019 в 15:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: