Супер и клавиша со стрелкой начала переключать tty

Я обычно использую Супер и Клавиша со стрелкой для привязки окна к половине экрана или другого.

Приблизительно 5 минут назад это начало переключаться между tty консоли. Я заключаю, что это предназначается для случая, когда Ключ Alt+Arrow используется, и ключ Alt+Arrow действительно имеет то поведение.

Как я могу мешать своему Супер ключу действовать как клавиша Alt в этом случае?

20
задан 24 May 2019 в 03:43

3 ответа

Ваш Супер ключ может переключиться от выполнения как ожидалось, когда Ваш режим ввода с клавиатуры переключается от сырых данных. (Хорошее объяснение различий между режимами ввода с клавиатуры может быть найдено здесь). Это произошло со мной после использования Волшебства ключ SysRq для переключения клавиатуры с режима без предварительной обработки в то время как моя система, которую замедляют в то время как память подкачки страниц.

Можно проверить, какой режим клавиатура хорошо знает sudo kbd_mode и если это не находится в сырых данных, возвращают его с sudo kbd_mode -s. Полная информация в https://linux.die.net/man/1/kbd_mode

4
ответ дан 23 November 2019 в 01:54

Я полагаю, что корректной командой является Супер Стрелка Управления для получения существующего окна в половину оставленного экрана (или право) Только для разрешения точки.

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:54

Это, кажется, вызывается обновлением, изменяющим что-то. Перезапуск должен устранить Ваши проблемы и вернуться к Super+Arrow, привязывающему окно на половину экрана, не изменившись tty.

2
ответ дан 23 November 2019 в 01:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: