Surface Pro загружается к UEFI только после установки Ubuntu

После установки Ubuntu моя Surface Pro только загрузится в микропрограммные настройки UEFI. Я несколько раз переустанавливал ОС с тем же результатом, я также выполнил "диск проверки для дефектов", и это возвращается прекрасное. Я выполнил утилиту восстановления начальной загрузки, и она все еще не исправила проблему, она сказала, что сделала, но когда я пытаюсь перезагрузить, как проинструктировано, она загружает UEFI.

Единственный способ, которым я могу заставить свою Поверхность загружать ОС Ubuntu, состоит в том, чтобы запустить ее через опцию "Try Ubuntu without installing", но я хочу, чтобы это было моим основным устройством (только ОС) на этом устройстве, файлы Windows OS были перезаписаны в этой точке так или иначе.

2
задан 16 April 2017 в 08:28

1 ответ

У меня была подобная проблема на моей Surface Pro, я хотел к двойной загрузке с Kubuntu и Windows 8.1. После установки Kubuntu я не мог загрузиться в Kubuntu от жесткого диска - только от живого USB.

я попробовал много вещей включая восстановление начальной загрузки. В конечном счете я подал и попробовал, повторно находят, который я видел упомянутый где-нибудь онлайн. Я загрузил в Kubuntu живой usb и установил, повторно находят после монтирования /dev/sda2 как /boot/efi. Поскольку это устанавливает его загрузки на /boot/efi раздел. Необходимо будет нажать "хорошо" однажды в установке. Я перезагрузил и был оставлен с набором параметров загрузки! Хорошие взгляды! Я выбрал один из первых разделов человечности, и он загрузился!

инструкции, которые работали на меня:

Первая начальная загрузка в живую сессию USB

sudo mkdir -p /boot/efi
sudo mount /dev/sdXN /boot/efi

, где sdXN является Вашим efi разделом, например, sda2 в моем случае. Если Вы, don’t знают значения X и N для Вашей системы затем, разжигаете gparted и ищете раздел с флагом начальной загрузки.

sudo apt-add-repository ppa:rodsmith/refind
sudo apt-get update
sudo apt-get install refind

затем перезагрузка.

редактирование: найденный исходным ответом, что это на основе и согласовало ошибку в моем коде: , Как я могу Заставить GRUB Работать После Восстановления Удаленного Раздела EFI?

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: