Странная папка в моей домашней папке после неудачного запуска BleachBit

Папка была создана в моей домашней папке (а не кем-либо), и я не вижу содержимое папки. У нее есть привилегии root, но когда корень nautilus доступа к папке пуст. Когда я попытаюсь удалить его, он, кажется, удалит более 1 миллиона файлов с моего компьютера, и я не знаю, что это за файлы.

Как я могу видеть эти файлы? имя созданной папки - «4F8ZBREShQ». Я боюсь этого ...

1
задан 1 March 2014 в 02:18

2 ответа

Этот файл, на который вы ссылаетесь, - это, скорее всего, файл с нулями или случайными данными, которые используется для уничтожения свободного пространства. Если отбеливатель не работает или выключен до завершения очистки, остается огромный файл. Безопасно запускать команду «rm -rf». Аналогичная ситуация произойдет, когда вы перезаписываете свободное пространство вручную с помощью команды «dd». «dd if = / dev / zero of = / user / sloshnmosh / Desktop / junkfile bs = 4k conv = notrunc» после того, как все пространство будет перезаписано, вы выпустите команду «rm / user / sloshnmosh / Desktop / junkfile». Bleachbit был просто закрыт перед тем, как выдать команду «rm», оставляя все нули или / dev / urandom данные, которые использовались для того, чтобы занять (перезаписать) свободное место на диске.

0
ответ дан 24 May 2018 в 11:16

Я имел дело с одной и той же проблемой, и решение заключалось в запуске в терминале rm -r «имя_папки» и дождаться завершения.

-1
ответ дан 24 May 2018 в 11:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: