Удаление раздела диска с Ubuntu на нем [дубликат]

Я бы хотел удалить все с жесткого диска этого компьютера. На нем Ubuntu, поэтому я не могу его переформатировать. Я получил Live CD с Ubuntu 12.04 из библиотеки.

Я зашел в BIOS и установил DVD-ROM в качестве первого загрузочного устройства, сохранил и перезагрузил. Он по-прежнему загружается в Ubuntu 16.04, который находится на моем жестком диске, поэтому я не могу удалить раздел.

Компакт-диск отображается в домашней папке с именем «Ubuntu 12.04 LTS i386», на нем есть все файлы, так что с компакт-диском все в порядке. Что я должен делать? У меня нет нескольких разделов. Моя проблема в том, что компьютер не загружается с компакт-диска, поэтому я не могу удалить раздел с ubuntu 16.04 на нем. Я планирую установить Steam OS, поэтому хочу, чтобы диск был чистым.

0
задан 4 February 2017 в 01:49

2 ответа

Немного неясно, что Вы спрашиваете, но независимо от того, хотите ли Вы закончить с Linux или окнами или чем-то еще, Вы обычно хотите запустить установщик для предпочтительной операционной системы и избранный для "замены всего диска" новой операционной системой. Это будет обычно повторно делить и форматировать все так, что Вы запускаете с нуля, это не является техническим вообще. Если Вы хотите закончить с Linux, то выполненный установка Linux от медиа (DVD или USB или и т.д.) и выбирает опцию как этот. Для окон, той же истории.

, При попытке добавить свой диск как отдельный диск под существующей операционной системой, он может быть установлен быть первичным устройством начальной загрузки, таким образом, Вы заканчиваете тем, что загрузились в него. Вы сказали, что уже попытались загрузиться от медиа DVD, но поскольку другой человек уже сказал, если бы медиа плохи, это шло бы дальше к следующей опции. Можно, вероятно, нажать F8 или F12 или что-то как этот с экрана POST для выбора предпочтительного устройства загрузки, необходимо будет прочитать документацию BIOS или пристально смотреть на экран POST, когда компьютер сначала начнет отображать содержание после перезапуска. POST является самым первым экраном компьютера (Самотестирование при включении питания), если Вы не знали. Можно обычно нажимать DEL или F2 для вхождения в BIOS и некоторый другой ключ как F8 или F12 часто для вхождения в меню выбора режима начальной загрузки. Я думаю не вся системная поддержка BIOS это все же.

1
ответ дан 7 November 2019 в 01:21

Вы не должны удалять Ubuntu, неважно, будущая цель жесткого диска:

  • , Если Вы хотите использовать его в качестве хранения данных, можно повторно разделить и переформатировать его к симпатии с компьютерной и операционной системой, это подключено к нему.

  • , Если Вы хотите установить другую операционную систему, установщик той операционной системы будет (или по крайней мере должен) позволять Вам повторно разделить и переформатировать диск. Посмотрите, например , Как удалить Ubuntu и отложить Windows на? .

0
ответ дан 7 November 2019 в 01:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: