Много установка узла на OpenStack

Мне присвоили задача развертывания много установки узла OpenStack, с помощью максимального количества трех независимых реальных машин в моем распоряжении. Предлагаемой платформой является Ubuntu 16.04. Основная цель этого предложенного облачного развертывания состоит в том, чтобы работать репозиторием VM, обеспечивая VM's, поскольку рабочая среда для некоторых студентов курсов участвует в как часть академических услуг, которые предоставляет университет.

Так мои два вопроса для этого вопроса следующие:

1) Может любой предлагать хорошо зарегистрированное руководство (мне нужна эта причина, я плохо знаком с OpenStack) для много развертывания узла в Ubuntu Linux, который актуален с последними дистрибутивами OpenStack и технологиями.

2) Я заметил, что уже существует руководство для Ubuntu здесь http://docs.openstack.org/liberty/install-guide-ubuntu/index.html. Кто-либо может сказать мне, если развернутая архитектура, описанная в руководстве, имеет право выполнить потребности системы, описанной выше?

Спасибо за Ваше время заранее!!

0
задан 1 February 2017 в 01:41

1 ответ

  1. Официальное руководство по установке openstack для Newton должно быть лучшей документацией. Если вы считаете, что это не так, не стесняйтесь присоединиться к нам и улучшить его:)
    Обратите внимание, что последняя версия на данный момент - это Ньютон, а не свобода
  2. Конечно. Вы даже можете установить All-in-one OpenStack на один компьютер, поэтому вашей архитектуры более чем достаточно для начала работы. Например, вы можете использовать один из компьютеров в качестве контроллера, а два других - в качестве вычислительных узлов. или даже установить другой вычислительный узел на контроллере.

    Если вы столкнетесь с трудностями, возможно, вы сможете использовать некоторые инструменты, которые автоматизируют действия, описанные там. Например, обучающие лаборатории (на виртуальных машинах) или BOMSI (которые могут генерировать самоустановочные ISO). Я рекомендую вам начать с запуска одного из них (или другого установщика) и получить представление о том, что делает OpenStack, перед началом установки.

0
ответ дан 7 November 2019 в 01:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: