Как исправить постоянную ошибку ввода-вывода, вызванную нечитаемым файлом? [дубликат]

Ls -l Commanded on to the directory with IO porblems

Итак, в основном, когда я открываю свой носитель, я получаю раздражающее сообщение об ошибке от nautilus «Ошибка ввода-вывода не могу прочитать 2 файла (на самом деле песни)», и то же самое происходит с командой ls -l. {{ 1}} Я считаю, что файла там нет, но каким-то образом он есть индекс. У меня есть рут-доступ, поэтому здесь нет проблем с привилегиями. Кто-нибудь может мне помочь?

3
задан 31 January 2017 в 17:42

1 ответ

Самый простой способ исправить эту ошибку состоит в том, чтобы удалить файлы - если они повреждены и нечитабельны, Вы не теряете ничего, что это уже не пошло. Это удалит записи каталога, таким образом, Наутилус не попытается считать файлы, когда он откроет папку.

Однако: поврежденные файлы могут указать на разработку задач с оборудованием систем хранения (жесткий диск, или SSD), или другое повреждение файловой системы на том объеме (может быть вызван незапланированным завершением работы компьютера, особенно в то время как файлы открыты). Я рекомендовал бы использовать дисковую утилиту проверки, чтобы проверить, что файловая система иначе хорошо, а также читатель S.M.A.R.T., чтобы проверить, что аппаратные средства не перестали работать. Если аппаратные средства идут, Вы имеете шанс проиграть все сохраненный на них...

Еще одна рекомендация, из комментариев, состоит в том, что, если рассматриваемой файловой системой здесь является NTFS, используйте только инструменты Windows для восстановления его - даже если это означает подключать носитель к компьютеру Windows, потому что у Вас не будет Windows на Вашей машине Ubuntu.

4
ответ дан 1 December 2019 в 15:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: