Как открыть рабочий стол машины Ubuntu?

Я - новичок к Ubuntu. Я соединяюсь через SSH с машиной Ubuntu. Я не уверен, является ли это сервер или нет. Когда я соединяюсь через SSH, он хорошо работает, и оболочка появляется $ ... готовый к инструкциям.

Мой вопрос: как я могу открыть рабочий стол (GUI) машины?

6
задан 31 January 2017 в 06:53

2 ответа

если Вы ssh'd с-X опцией можно запустить программы GUI посредством передачи X11. Затем просто запустите программу GUI, которой Вы интересуетесь. Например, для исследования файловой системы GUI:

ssh -X user@serve.whatever

... после соединения...

nautilus .

Это - действительно плохая практика, хотя, соединение X11 является медленным, и Вы будете ненавидеть его. Лучше просто стать довольным CLI.

2
ответ дан 23 November 2019 в 07:59

Существует в основном две опции: SSH с X передачами и VNC. Относительно вопроса “server или desktop”, необходимо ли посмотреть на “ , Как проверить, установлены ли рабочий стол человечности или сервер? ”.

SSH с X передачами

Это позволяет Вам запускать отдельные приложения на удаленном сервере с помощью терминала, как то, если они работали локальной машине. Так Вы won’t видят рабочий стол удаленной машины, но запускают отдельные удаленные приложения GUI независимо †“со способностью переместить их окна вокруг Вашего рабочего стола, минимизировать индивидуально и т.д.

, Чтобы включить это, выполнить команду SSH с -X опция и затем запустить приложение GUI с помощью терминала SSH.

X передач должны быть включены на удаленном сервере.

оборотная сторона этого метода является высокой сетевой нагрузкой переданной графики, таким образом, это практически применимо только, когда оба компьютера находятся на той же быстрой LAN (например, компания или университетская сеть).

VNC

Это позволяет Вам просматривать фактический рабочий стол как то, если Вы сидели перед удаленным сервером. К сожалению, у меня нет опыта с VNC на Ubuntu (только другие платформы), но руководство в https://, help.ubuntu.com/community/VNC должен помочь. Необходимо будет установить обоих сервер VNC & клиент.

2
ответ дан 23 November 2019 в 07:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: