Как экспортировать файл журнала из сервера Ubuntu AWS с помощью терминала MAC?

Таким образом, у меня есть приложение, которое отказывается от node.js соединений. Наша установка AWS EC2 вне памяти. Узнанный это был файл журнала ("redis_6534.log"), который является 5.1G. Я должен видеть то, что находится в файле журнала (предпочтите продвигать к S3 или сохранять к локальному Mac). Затем я хочу удалить или удалить файл журнала ("redis_6534.log") от моего kue node.js сервер.

Я пытался экспортировать файл журнала в S3 (использование s3cmd put my.file s3://pactsRamun/folderExample/fileExample), но мой сервер Ubuntu говорит, что у меня нет "s3cmd" установленным. Попробованный для установки, но говорит, что администратор должен установить его.

Так...

  1. Я должен узнать то, что находится в файле журнала.
  2. Загрузите или продвиньте файл журнала к некоторому безопасному месту.
  3. Потребность удалить или удалить содержание файла журнала.
  4. Если бы я удалил файл журнала затем, то я должен заменить его новым файлом журнала.

Я должен запустить с шага 1. и 2. сначала. Любая справка ценилась бы. Я - разработчик не жокей сервера так это все плохо мне знакомое.

ОБНОВЛЕНИЕ ====

Таким образом, я действительно направлялся и хвост на первых и последних 300 строках. Его просто регистрируется, говоря сервер, запущенный и перезапущенный.

Таким образом, я теперь должен освободить тот файл. Если я пробую к энергии его на сервере, я предполагаю, что это разрушит сервер, пытающийся отредактировать это большое из файла? Задаваясь вопросом лучший способ удалить и заменить файл журнала?

A: Сделайте я останавливаю сервер, удаляю файл и перезагрузку. Предположите, что сервер создаст новый файл журнала?

ИЛИ

B: Я могу переименовать файл и создать новый файл с тем же именем? (Но я должен остановить сервер сначала?

0
задан 29 January 2017 в 17:42

1 ответ

Удаление того файла журнала и перезагрузка сервера должны быть прекрасными. Файлы журнала почти всегда создаются программным обеспечением, которое пишет в него.

можно сделать следующее для освобождения того файла журнала после входа в систему в сервере:

sudo bash
cd /var/log/redis
> redis_6534.log
exit

Предположение, что файл расположен в/var/log/redis/">" знак, освободит файлы. Будьте осторожны с использованием этого, а также быть осторожным относительно использования sudo как это.

1
ответ дан 7 November 2019 в 02:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: