XAMPP через SSH: Доступ localhost на удаленной машине

У меня есть сеть с несколькими компьютерами (беспроводная связь, если это имеет значение), и я пытаюсь настроить XAMPP на одном из компьютеров и получить доступ к ней на другом (оба используют Ubuntu 16.04). У меня есть XAMPP, установленный на том, который я хотел бы использовать в качестве сервера, и затем я получаю доступ к нему через SSH с разрешением/разрешением сервера X11:

ssh -X User@MyComputer

Я затем открываю окно Firefox и ввожу адрес http://localhost, и в Firefox говорится, что существует проблемная страница загрузки, не могущая соединяться. Я также замечаю, что окно Firefox, которое я имею открытый удаленно, подражает настройкам и истории просмотра моего локального компьютера. Почему удаленный экземпляр браузера имитирующий мой локальный экземпляр? Что еще более важно, как я могу получить доступ к localhost странице своего удаленного компьютера через SSH, если это возможно?

0
задан 23 January 2017 в 23:35

1 ответ

localhost означает тот же компьютер по определению. Корректный способ обратиться к другому компьютеру состоит в том, чтобы использовать свое сетевое имя как MyComputer или свой IP-адрес. Таким образом, необходимо использовать http://MyComputer.

SSH не связан с HTTP-соединением, они отличающиеся прикладные протоколы . (Существует возможность к туннель HTTP по SSH, но это абсолютно не необходимо для локальная сеть .)

1
ответ дан 7 November 2019 в 02:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: