Подключите Mac к Ubuntu с USB к USB-кабелю

Я должен сделать большую передачу файлов между MacBook Air и Рабочим столом Ubuntu (16.04). Действительно ли это возможно с usb к USB-кабелю? Мне был бы нужен драйвер, чтобы заставить кабель работать в Ubuntu?

Спасибо

0
задан 21 January 2017 в 09:42

3 ответа

Как правило, данные переданы между компьютерами с помощью сети, такими как LAN. Много времени, маршрутизатор включен, но можно создать сеть между двумя машинами таким же образом, с помощью WiFi или перекрестные кабели . В то время как это может быть очевидно, скорость передачи будет ограничена скоростью скорости сети, таким образом, необходимо будет попытаться использовать проводные соединения, если это возможно.

, После того как Вы создаете сеть, можно использовать программы такой в качестве rsync, sshfs, scp или даже samba, чтобы совместно использовать файлы между компьютерами.

Другое решение, особенно при контакте с необработанными данными (по сравнению с файлами), или много данных, состояло бы в том, чтобы Вы удалили жесткий диск из одной машины, и подключите его к другой машине. Можно купить специальный SATA USB-кабелям или автономным устройствам для создания этого легче. К сожалению, маловероятно, что можно удалить жесткий диск из продукта Apple.

<час>

там причина обе из этих машин, не мог быть сцеплен до маршрутизатора/переключателя так, чтобы Вы могли использовать Samba или другие передающие данные программы? Как часто Вы намереваетесь должны сделать это? У Вас на самом деле есть Стандарт к Стандарту USB-кабель ?

можно найти больше информации о трудностях с помощью USB таким образом путем проверки этого объяснения или посмотреть на более обнадеживающее объяснение, что это возможно при помощи TCP/IP по USB.

2
ответ дан 7 November 2019 в 03:23

USB не сделан подключить два компьютера. Это - магистральная система, где у Вас есть один компьютер (берущий роль устройства управления шиной) и несколько ведомых устройств, которые отправляют или получают некоторые данные по запросу ведущего устройства. Даже Ваш смартфон при подключении с ПК через USB будет действовать как ведомое устройство, подобное карте флэш-памяти.

то, В чем Вы нуждаетесь, является или сетью (например, Wi-Fi или LAN), или устройство массового хранения для перемещения даты между обоими компьютерами (например, карта флэш-памяти или внешний жесткий диск). Вам не будут нужны специальные драйверы ни для одной опции.

-1
ответ дан 7 November 2019 в 03:23

Я понимаю, что этот вопрос был задан много лет назад, но я отвечу, если у кого-то возникнет такой же вопрос и он найдет эту тему. Одним из способов передачи файлов на большинство новых компьютеров Mac и с них через USB является режим целевого диска. У Apple есть страницы поддержки по этому вопросу, и другие технические сайты также освещают этот вариант. https://support.apple.com/guide/mac-help/transfer-files-mac-computers-target-disk-mode-mchlp1443/mac

https://www.macworld.com/article /2911813/got-a-new-macbook-usb-target-disk-mode-works-with-the-right-cable-what-apple-doesnt-sell.html

На страницах поддержки Apple будет указано, что это работает только с Thunderbolt и FireWire, но я успешно использовал передачу USB между двумя ноутбуками Mac, используя обычный кабель USB-C «папа» на «папа» USB-A. Я также помню, как Apple перечисляла USB как поддерживаемое средство для использования режима целевого диска в старых документах поддержки. Это может указывать на то, что Apple больше не поддерживает режим целевого диска USB, но это не значит, что он не работает, он работает, потому что я его использовал.

Это решает проблему подключения, но не заставляет хост-компьютер Ubuntu читать и записывать диск Mac. В зависимости от того, как настроен Mac, диск может быть отформатирован в различных файловых системах, может иметь несколько разделов (например, для двойной загрузки с Boot Camp) и может быть зашифрован. Насколько я помню, смонтировать и прочитать незашифрованный диск macOS должно быть тривиально, поскольку он включен в большинство дистрибутивов Linux или легко устанавливается. Доступ для чтения и записи может быть немного сложнее.Если диск зашифрован, то режим целевого диска может оказаться бесполезным при передаче файлов на что-либо, кроме другого компьютера с macOS.

Я безуспешно пытался передавать файлы между Ubuntu и macOS с помощью активного USB-кабеля. Такие кабели называются кабелями «легкого переноса» (названными в честь одноименной утилиты Windows), кабелями «LapLink» (в честь популярного производителя таких кабелей) или просто «USB-кабелем для передачи». При некотором усилии такие кабели должны работать хорошо, я пока не прилагал необходимых усилий. Имейте в виду, что существует два вида таких кабелей. Есть версия USB 2.0, которая широко поддерживается, но ограничена скоростью 480 Мбит/с. Есть гораздо более быстрые кабели USB 3.x, которые могут передавать данные на гигабитных скоростях, но могут вызвать у пользователя проблемы с драйверами и настройкой. Именно с этой сложностью конфигурации я столкнулся. Ubuntu видит кабель как адаптер Ethernet, но компьютер с macOS видит его как последовательный адаптер. Такие кабели могут работать в режиме эмуляции сети или в режиме эмуляции последовательного порта, но обе системы должны использовать один и тот же режим для установления соединения.

Существуют проекты с открытым исходным кодом, которые работают над средствами, помогающими в передаче данных между USB-хостами. Один из них называется «USB-гаджеты», что позволяет USB-хосту Linux действовать как USB-устройство. С виртуальным USB-устройством, эмулированным на хосте Ubuntu, USB-хост macOS мог видеть систему Ubuntu как стандартный USB-накопитель, сетевое устройство или последовательное устройство.Большинство компьютеров с портом USB-C могут работать в режиме USB-устройства, это требуется от любого ноутбука, который использует USB-C для зарядки аккумуляторов. Это можно продемонстрировать, подключив такой ноутбук к другому компьютеру с помощью штекерного кабеля USB-C и USB-A. Ноутбук будет отображаться на другом компьютере как USB-устройство. Чтобы это соединение могло делать больше, чем обеспечивать питание ноутбука, в обеих системах должно быть правильное программное обеспечение, и «USB-гаджеты» — это один из проектов по созданию такого программного обеспечения.

В общем, я знаю три метода, которые можно попробовать. На большинстве или на всех компьютерах Mac с портом USB-C есть режим целевого диска. Это позволяет Mac действовать как USB-накопитель для другого компьютера с помощью пассивного USB-кабеля. Есть активные USB-кабели, которые будут отображаться в обеих системах как сетевой или последовательный адаптер. Существует программное обеспечение USB-гаджета, которое позволяет компьютеру Ubuntu работать как USB-устройство с другим компьютером и с использованием пассивного USB-кабеля. Это потребует, чтобы система Ubuntu имела относительно распространенный порт USB-C или необычный порт USB-B. Все варианты имеют свои плюсы и минусы.

0
ответ дан 20 November 2020 в 05:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: