Как сделать галерею снимка экрана из командной строки?

Я задаюсь вопросом, существует ли какой-либо инструмент командной строки для взятия чистой и быстрой галереи снимка экрана видео?

1
задан 20 January 2017 в 08:04

3 ответа

Это может быть легко выполнено при помощи командной строки mplayer, установить это следующим образом:

sudo apt-get install mplayer

Для генерации снимков экрана вручную , смотря, что видео использует следующий синтаксис:

mplayer -vf screenshot file.mp4

, В то время как это выполнение просто нажимают' клавишу нижнего регистра для генерации снимка экрана. Для генерации нескольких снимков экрана автоматически просто нажимают верхний регистр ключ 'S', и это генерирует снимки экрана, пока Вы не нажмете 'S' снова.

, Если Вы хотите немного больше управления вывода, пробуют что-то как следующее:

mplayer -nosound -frames 5 -vo png:z=9 file.mp4

Это произведет первые 5 кадров медиа-файла в высоком качестве png формат в рабочий каталог. Подобные снимки экрана могут быть сделаны при помощи jpeg, gif89a, тарга и pnm как '-vo'.

Ссылки:

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:38

После того как Вы отредактировали свой вопрос I, видят то, чего Вы желаете, должен извлечь некоторые кадры из видео, чтобы использоваться как галерея содержания такого видеофайла. Таким образом, мы собираемся использовать ffmpeg управляйте, чтобы сделать это задание.

В первую очередь, мы должны установить ffmpeg, который может быть сделан путем отбрасывания этого в терминале:

sudo apt-get install ffmpeg

После того, как установленный, удостоверьтесь, что Вы находитесь в правильном каталоге в терминале и после того как Вы нашли свой видеофайл в результатах ls команда, запишите это в терминале:

ffmpeg -i video.avi -r 0.5 -f image2 output_%05d.jpg

Это извлечет кадр с каждых 2 секунд, которые можно скорректировать, если сначала мы объясняем/понимаем параметры этой команды следующим образом:

  1. ffmpeg = Программа, которая сделает преобразование/извлечение.
  2. -i video.avi = Указывает на "входной" файл, может быть полный или относительный путь
  3. -r 0.5 = это указывает на framerate, который может использоваться для вычисления, сколько кадры - мы собирающийся использовать/пропускать для получения правильного количества кадров, в которых мы нуждаемся от видео.
  4. -f image2 = a) -f "вызовите формат" b) image2 "Файл изображения demuxer" (позволяют нам считать его как: сила преобразовывает в изображение),
  5. output_%05d.jpg = это шаблон имени файла, который можно использоваться для отбрасывания изображений с последовательными именами файлов с пятью конечными нулями, таким образом, они будут отлично расположены в списке.

Дайте этому попытку, и можно хотеть читать больше об опциях команды ffmpeg при помощи ffmpeg - команда справки в терминале или на веб-странице необходимой документации в https://ffmpeg.org/documentation.html

Удачи!

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:38

vcsi может сделать это. Это - инструмент командной строки, записанный в Python.

vcsi video.mkv -o output.jpg
0
ответ дан 7 December 2019 в 13:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: