Контроллеры JuJu

У меня есть простой вопрос.

Я видел, что контроллер амулета может разместить многоуровневые модели, но, в котором сценарии нам нужен больше чем один контроллер JuJu?

2
задан 17 January 2017 в 13:08

2 ответа

В некоторых сценариях могло бы случиться так, что у Вас уже есть облачная среда Google и облако AWS, например. Если Вы захотите использовать обе среды, то необходимо будет загрузить контроллер для каждой различной облачной среды. Очень полезно, когда можно переключиться между контроллерами, после того как Вы понимаете, что существуют некоторые ограничения на каждый тип облака.

пример:

  • Aws не поддерживает контейнеры LXD, таким образом, у Вас может быть своя среда амулета там, если Вам не нужны никакие контейнеры LXD. При реальной необходимости в LXD для некоторых приложений, Вы могли бы затем загрузить второй контроллер на Google CE для получения той работы

Помимо различий между облаками, которыми могло бы случиться так, что Google CE ограничивает количество ядер и что Вы достигли предела суммы доступных ядер. Если у Вас все еще есть другое облако с некоторыми доступными ядрами, можно загрузить второй контроллер для того облака. Таким образом Вы не должны разворачивать свой Google CE, и можно все еще развернуть очарование в новой модели на новом контроллере.

можно затем легко переключиться между контроллерами при помощи juju switch команда

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:48

Наше использование немного более просто. У нас есть локальный пул end-of-lifed серверов, которые настраиваются с помощью Мааса с контроллером амулета. Когда наши задания прежде больше, чем локальный пул могут обработать, или когда существует конкуренция ресурса между различными группами, мы вращаем системы AWS для обработки переполнения.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: