Покупка нового ПК, но не хочет переустанавливать все

Я имею двойную загрузку Ubuntu и Windows 10, и установил много программного обеспечения в обеих ОС. Недавно, кажется, существует некоторая аппаратная проблема с моим ПК, и я планирую купить новый, вероятно, Lenovo. Это означает, что я должен буду переустановить Ubuntu, а также все программы в обеих ОС, которые займут недели. Там некоторый путь состоит в том, чтобы избежать этого? Я думаю о создании изображения моего целого жесткого диска и затем форматирую новый и копирую изображение в новый жесткий диск. Это - глупый метод? И как сделать это? Или есть ли более умные пути?Заранее спасибо!

0
задан 15 January 2017 в 07:54

2 ответа

Ubuntu: не проблема. При удалении собственных драйверов (и даже который не всегда необходим) из Ubuntu, можно вынуть жесткий диск и поместить его в другую систему. Или создайте дамп из целого диска (с dd) и скопируйте его в другую систему. Не высказывание это будет быстро или что этот метод удобен для пользователя, но это возможно.

И как в комментариях: вершины 2 часов для установки Ubuntu. Возможно, дополнительный час для всех отдельно оплачиваемых предметов Вам нужно. С 1 комментарием: во время установки можно все еще использовать машину и использовать Интернет. Все, что необходимо сделать, настраивается Интернет перед установкой. О, и 15, время установки 20 минут, если Вы начинаете использовать SDDs.

Windows... вне темы..., но никакая такая удача. Даже необходимо купить новую лицензию (она будет идти с новой системой), и должен будет переустановить все.

3
ответ дан 7 November 2019 в 03:58

На стороне Ubuntu можно скопировать все приложения и конфигурации в Aptik и затем восстановление его в новом ПК.

$ sudo apt-add-repository -y ppa:teejee2008/ppa
$ sudo apt-get update
$ sudo apt-get install aptik

Windows 10 вне темы.

1
ответ дан 7 November 2019 в 03:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: