Skylake Intel Chromebook никакое аудио только показывает HDMI выводом

Я - новичок, но после нескольких дней исследования я, может казаться, не устраняю эту проблему. я устанавливаю xbuntu на Lenovo Chromebook. Хорошо работал, но не может заставить аудио работать. после проверки я замечаю, что единственный вывод был HDMI. Я имею, не может казаться, заставляют xbuntu определять или ставить правильный драйвер для нахождения его.

0
задан 14 January 2017 в 14:08

2 ответа

Установите "pavucontrol", откройте его, перейдите к вкладке "Configuration", и под "Встроенным Аудио" пытаются выбрать что-то вроде "Аналогового Дуплекса Стерео" или просто пробуют материал, пока что-то не работает.

я не эксперт, тем не менее, и это в основном отключит аудио через Ваш порт HDMI. Я просто установил Xubuntu на Dell Inspiron, и это устранило мою проблему.Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 7 November 2019 в 04:01

Я также владею Lenovo Chromebook 13 и установил Linux (в моем случае Manjaro I3wm). К сожалению, я думаю, что Вам, вероятно, не повезло здесь, пока драйвер не записан для этих аппаратных средств. Я попытался заменить свое ядро Linux полностью до 4,10, и все еще провал. Если Ваш hellbent на этом устройстве и использование абсолютного дистрибутива Linux, чем Ваш лучший выбор (по крайней мере тем временем) будут аудиоустройством USB или usb-c к адаптеру гнезда для наушников.

0
ответ дан 7 November 2019 в 04:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: