xdg. BaseDirectory импортируют ошибку

Я пытался установить Screenlets в своей системе с помощью справки из этой ссылки (Screenlets, не работающий в Ubuntu 16.04 (Просто виджет часов аналога Потребности)). После выполнения всех данных шагов я пытался выполнить его с помощью команды screenlets & который возвратил ошибку импорта ImportError: No module named xdg.BaseDirectory. Я присоединил снимок экрана своего терминала для большей ясности. Выручите меня для разрешения этой ошибки.

Это - снимок экрана терминала

Заранее спасибо :)

3
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

pip install pyxdg работы для меня.

3
ответ дан 1 December 2019 в 16:20

Не уверенный, является ли Ваш вопрос все еще актуальным. Даже если это не будет, то возможно, кто-то еще запросит эту информацию.

У меня была та же проблема, не мог найти решение в Интернете. По-видимому, ни у кого больше не было этой проблемы прежде. Решение в моем случае было в пути к библиотеке Python. Можно проверить путь к библиотеке путем запущения этого небольшого скрипта Python:

import sys
print '\n'.join(sys.path)

xdg. BaseDirectory установлен в подкаталоге /usr/lib/python2.7/dist-packages но из-за пути Python заглянет/usr/local/lib/python2.7/dist-packages сначала. Если xdg будет в/usr/local/... подкаталог, то Вы получите тот же вид сообщения об ошибке. (python2.7 просто пример; мог быть python3.5 или независимо от того, что Ваша версия Python),

Переименуйте весь материал xdg в /usr/local/lib/python2.7/dist-packages к чему-то еще (чтобы быть на безопасной стороне) и посмотрите ли Ваша работа приложений снова. Они сделали в моем случае.

Дайте некоторую обратную связь, работала ли она.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: