Каков формат мой жесткий диск устройства хранения данных должен быть?

Я использую Thinkpad T420 с Ubuntu 16.04 и Windows 10 на отдельных SSD. У меня также есть 3-й внутренний жесткий диск, который я использую для хранения данных между этими двумя операционными системами. Я отформатировал устройство хранения данных жесткий диск к NTFS, чтобы обменяться данными через обе операционных системы, но не имел большого успеха. Существует ли определенный формат, что мое устройство хранения данных жесткий диск должно быть в порядке для надежного обмена данными и через Ubuntu и через Windows?

1
задан 12 January 2017 в 05:25

1 ответ

Можно использовать FAT32 для хранения данных, которое Вы используете между обеими операционными системами. Таким образом, Вы избегаете некоторой сложности между обоими (Как полномочия, замороженные состояния и так далее). Но две проблемы с FAT32:

  • Ограничение Размера файла на 4 ГБ - Это будет зависеть от Вашего использования для него, но существует ограничение размера файла на 4 ГБ для разделов FAT32. Это означает, у Вас не может быть файла в разделе FAT32, который составляет 4 ГБ или больше (Хорошо 4.2 ГБ, чтобы быть точным).

  • Размер Ограничения Раздела - Ваши разделы не могут быть больше, чем 2 ТБ. Это означает, что, если жесткий диск всего составляет 2 ТБ, у Вас нет проблемы, но если это будет больше, то необходимо будет создать больше разделов, каждого с 2 ТБ размера.

Кроме этого, у Вас также есть NTFS, но Windows 10 мог бы хотеть взять под свой контроль его через систему разрешения. Я услышал о случаях, где бывший в спящем режиме эффект в Windows 10 также влияет на другие жесткие диски с NTFS. Необходимо было бы заботиться, что этого не происходит с другим жестким диском. Один путь был бы, вместо того, чтобы делить Ваш жесткий диск с Windows 10, Вы будете использовать gparted на Ubuntu. Разделите свое совместное использование жесткого диска к NTFS, и это, в теории, должно позволить Вам совместно использовать между обеими системами тот же путь как FAT32.

Так в основном у Вас есть FAT32 (Меньше проблем, но с упомянутыми выше ограничениями) и NTFS.

0
ответ дан 8 December 2019 в 07:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: