Команда Source, все еще ища bashrc файл в неправильной папке

Я плохо знаком с человечностью и в основном ничего не знаю. Я использую человечность 12.04 (нуждайтесь в этой точной версии). Я пытался установить OpenFOAM 2.1.1 от исходного кода. Я должен был получить bashrc файл, я сделал точно, как объяснено на их веб-сайте (http://openfoam.org/download/2-1-1-source/), но он не работал. Мне был нужен OpenFOAM срочно, таким образом, я обычно загружал, а не с исходного кода. При установке того пути OpenFOAM создается в/, выбирают вместо дома. OpenFOAM работал, но решатель, который я собирался использовать, не был, таким образом, я удалил OpenFOAM полностью. Теперь я пытаюсь установить от исходного кода снова, и в источнике bashrc шаг, я продолжаю получать эту ошибку:

bash: /opt/openfoam211/etc/bashrc: No such file or directory

Почему это все еще пытается получить в старый файл, который больше даже не существует? Раздражающая вещь, я сделал это прежде, точно тот же самый компьютер, точно те же самые шаги, но я переустановил человечность некоторое время назад (та же точная человечность) и на этот раз я не могу сделать этого.

Править: По-видимому, я думал, bashrc и .bashrc являются тем же самым, и они были, очевидно, нет. Проблема решена.

0
задан 10 January 2017 в 14:13

1 ответ

Из комментариев...

При редактировании ~/.bashrc файл, в инструкциях говорится для добавления следующей команды...

source $HOME/OpenFOAM/OpenFOAM-2.1.1/etc/bashrc

и Вы вошли...

source /opt/openfoam211/etc/bashrc

Вы могли на самом деле даже упустить редактирование из ~/.bashrc, потому что файл в $HOME/OpenFOAM/OpenFOAM-2.1.1/etc/bashrc эффективно пуст.

0
ответ дан 7 November 2019 в 04:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: