Проблема установки Adobe Flash в Xubuntu 16.04.1 i386

Этот вопрос и ответ могут быть применимы к другим дистрибутивам Ubuntu.

После того, как я установил Xubuntu 16.04.1 на моем i386 ноутбуке, я заметил, что скоро получил уведомление от updater, которым не мог быть найден Adobe Flashplayer. Я также посмотрел на Firefox и когда я посетил игру в Facebook, который я играю со своим супругом, я видел, что Firefox требует флэш-памяти, потому что мне предложили установить его.

Я искал Adobe Flashplayer в программном обеспечении Xubuntu, но я не мог найти его.

1
задан 7 January 2017 в 15:28

2 ответа

Можно установить Flash включение Canonical Partner и выполнение

sudo apt update
sudo apt install adobe-flashplugin
3
ответ дан 8 December 2019 в 07:08

Я посетил следующий URL https://get.adobe.com/flashplayer /

, Это позволяет загружать apt/deb, однако когда я попытался сделать так попытки Xubuntu открыть это вместо того, чтобы загрузить его, и в результате он перестанет работать. Как затем загрузить флэш-память и установить ее?

то, Где веб-страница Adobe говорит, что избранная версия для загрузки выбирает ".tar.gz for Linux"

В вышеупомянутом URL, мы должны загрузить .tar.gz файл вместо этого, потому что это предлагает пользователю сохранить файл пользователям, загружает папку, а не откройте его. Файл flash_player_npapi_linux.i386.tar.gz.

, После того как этот файл находится в папке загрузок, перешли там, это может быть сделано с помощью меню загрузок Firefox, нажать на Blue Arrow наверху меню, затем используют значок папки около имени загрузки для открытия папки. После того, как папка открывается в этой точке, можно затем закрыть Firefox если Вы, так пожелайте.

Однажды в папке загрузок пользователь будет в их файловом менеджере. Щелкните правой кнопкой по значку flash_player_npapi_linux.i386.tar.gz и выберите "Extract Here" из контекстного меню. Это создаст папку, названную flash_player_npapi_linux.i386.

Открывают папку, в Вас найдет, что все файлы должны были установить Flashplayer и значительно файл readme.txt. Этот файл объясняет, как установить программное обеспечение. Командная строка используется, но не трудно сделать так. Значительно, поскольку Xubuntu заинтересован, местоположение папки плагина Firefox не дано в инструкции, таким образом, необходимо будет знать, каково это. Та папка расположена в /usr/lib/firefox/browser/plugins/ в Xubuntu. Его местоположение может отличаться в других дистрибутивах. Также необходимо быть корнем, потому что та папка требует полномочий изменить его, таким образом, все терминальные команды потребуют sudo. Не твердый сделать!

первая вещь состоит в том, чтобы скопировать libflashplayer.so в папку плагинов. В папке у нас в настоящее время есть открытый щелчок правой кнопкой "flash_player_npapi_linux.i386" где-нибудь в окне (не на значке), и из контекстного меню выбирают "Open Terminal Here".

, Когда терминал откроется, Вы будете видеть командную строку, копировать и вставлять следующее в терминал. Скопируйте его отсюда, и затем щелкните правой кнопкой по терминальной подсказке и выберите вставку, когда строка появляется, можно затем нажать Enter для выполнения строки. Вам предложат ввести пароль root, таким образом, необходимо будет знать, каково это.

sudo cp libflashlayer.so /usr/lib/firefox/browser/plugins/

после ввода пароля root, файл будет скопирован в каталог.

необходимо также скопировать пользовательские настройки в соответствующий каталог, ввести следующую команду и нажать Enter для выполнения его. Вы не должны будете вводить пароль root на этот раз.

sudo cp -r usr/* /usr

необходимо затем перезапустить Firefox, чтобы иметь его, используют плагин.

, Как только я перезапустил Firefox, возвращенный к Facebook, и перешел к игре, я хотел играть со своим супругом, я видел, что Flashplayer работал, загруженный, и я смог играть его.

я надеюсь, что это полезно.

-3
ответ дан 8 December 2019 в 07:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: