Почему не будет ls отображать вывод в нескольких столбцах, для некоторых каталогов?

ls команда и ntfs файловые системы были обсуждены вполне широко для цветов и как настроить их использующий dircolors опция. Однако там кажется больше ему, с которым я начал встречаться только после моего недавнего обновления от 14,04 до 16,04.

В ntfs папках я смог к повороту параметров цвета, однако ls, кажется, выкладывает отдельный столбец файлов вместо представления столбца, которое он имеет по умолчанию в других папках. Кроме того, даже вызывая использование опций -x, -c и т.д. дайте тот же отдельный столбец.

У меня нет проблемы с цветами, поскольку я могу отредактировать dircolors опции однако я, может казаться, не изменяю это представление отдельного столбца.

Таким образом, я хочу спросить, возможно ли устранить эти исполняемые зависимые проблемы включая представление цветного и отдельного столбца, которое зависит от исполняемых полномочий (обычно замечаемый в ntfs разделах) файлов и каталогов? Я никогда не имел его до 14.04 и хотел бы восстановить это. Я раньше кодировал цвет каталогов, и это хорошо.

2
задан 18 January 2017 в 00:34

2 ответа

Поскольку Вы, возможно, нашли и как sudodus упомянутый, --color=never предотвращает цветной вывод. Однако не очевидно, если или как это связано с числом отображаемых столбцов.

Вы упомянули, что пробовали -c. Тот флаг указывает порядок сортировки и не связан с печатью в нескольких столбцах. Флаг для печати в столбцах -C (т.е. капитал C). Можно хотеть попробовать это, если Вы не имеете, но я подозреваю, что это не поможет в этой конкретной ситуации.

Обычно, когда Вы не можете добраться ls к содержанию каталога в нескольких столбцах это - потому что существует по крайней мере один файл, имя которого является слишком длинным для установки, разрешая второму, правильно выровненному столбцу быть показанным в терминале.

Обычно Вы просто не захотите несколько столбцов, отображенных в той ситуации. Вывод не имел бы большого смысла тот путь.

Если это - то, что происходит, то можно перечислить файлы в нескольких столбцах:

  • Увеличение ширины терминала. При использовании эмулятора графического терминала почти всегда достаточно просто сделать окно больше и работать ls снова. Это обычно работает даже по SSH.
  • Список только некоторых файлов. Например, возможно, только действительно необходимо видеть файлы тот конец в .txt, и файлы с действительно длинными именами не имеют того суффикса. Затем Вы могли использовать ls *.txt.

Если Вы попробовали все это и уверены, что это не то, что продолжается и что проблема вызывается чем-то, что Вы изменили при конфигурировании цветов, используемых ls, затем больше информации будет необходимо. В частности, необходимо было бы указать то, что изменяет Вас сделанный, покажите любые файлы, в которых они были сделаны - или по крайней мере соответствующие части - и обеспечивают вывод type -a ls.

4
ответ дан 2 December 2019 в 02:16

От man ls

Using color to distinguish file types is disabled both by default
and with --color=never. With --color=auto, ls emits color codes
only when standard output is connected to a terminal. The LS_COLORS
environment variable can change the settings. Use the dircolors
command to set it.

, Таким образом, псевдоним в ~/.bashrc должен сделать это (после того, как выполнение source ~/.bashrc в уже открытых окнах терминала, и автоматически в новых окнах терминала)

alias ls='ls --color=never'

можно добавить строку около других псевдонимов.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: