Где я могу поделиться своими пользовательскими скриптами? [закрыто]

Я сделал набор собственных скриптов для Ubuntu. Я хочу поделиться ими в Интернете. Какие сервисы для обмена кодом с другими доступны?

6
задан 4 January 2017 в 03:00

3 ответа

Существует несколько опций, которые отличаются по их цели и сложности. Можно выбрать, какой бы ни Вы желаете.

  • Ubuntu pastebin: http://paste.ubuntu.com является самым простым подходом к совместному использованию, но также и худшим. Ссылки не являются постоянными, насколько я знаю, и можно только вставить код, т.е. Вы не можете отредактировать его. Если Вы хотите просто совместно использовать сценарий с несколькими друзьями, это - способ пойти.
  • Просят, чтобы сама Ubuntu была хорошим местом для совместного использования решений. Конечно, сценарии должны быть в объемах вопроса, где Вы хотите отправить. Как преимущество, если Ваш код найден полезным, общественным, будет ответы upvote. Следует иметь в виду, что что-либо, что Вы отправляете, находится под лицензией Creative Commons, поэтому ожидайте, что у людей будет чрезвычайно полный доступ к коду. Если Вы хотите иметь защищенный авторским правом, можно использовать явную лицензию в сценарии (предпочтительно открытый исходный код один).
  • репозиторий программного обеспечения wesbites, такой как GitHub, GitLab и SourceForge. Самый известный GitHub. Это - одна из опций, которые я лично использую. Это не очень сложно, можно двигаться только с одним только веб-интерфейсом. GitHub также знали что-то как Суть. Можно опубликовать сценарий как общедоступную или частную суть и дать ссылку на него. Репозиторий GitHub больше для набора определенных файлов, которые соединяются вместе так или иначе, и обычно для крупных приложений. Не стесняйтесь видеть мой суть и репозитории .
  • Панель запуска. Это - несколько более сложная опция. Пользователи могут добавить Ваш PPA и установить сценарии через sudo apt-get install package-name. Следуйте учебные руководства панели запуска для начала работы. Существует пара способы загрузить код там (см. обсуждение в комментариях ниже). Используйте это как ссылка для создания deb пакеты для единственных сценариев - они могут быть импортированы в Панель запуска и создали Панель запуска использования прежде, чем поместить в PPA. По моему скромному мнению, единственный сценарий, который не является более чем 100 строками, не стоит помещать в deb пакет и затем на Панели запуска. Суть GitHub более проста для маленьких сценариев.
  • Контейнеры и снимки. Это - также несколько больше расширенной настройки. Большой плюс является мобильность. Большинство известных межплатформенных контейнерных опций является Докером и Поспешными пакетами. У докера есть его собственное хранилище: https://hub.docker.com / я не знаю о снимках, все же. К моему знанию нет никакого App Store для тех.
13
ответ дан 23 November 2019 в 07:22

GitHub является хорошим выбором совместного использования кода.

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:22

GitHub является великолепным местом для совместного использования кода - Но убеждаться включать описание сценариев, как использовать их и какова их первичная функция.

, Если Ваше намерение состоит в том, чтобы совместно использовать Вашу работу и позволить другим использовать их, необходимо будет позволить им понять сценарии легко. Можно также найти, что члены сообщества, которые используют предложение сценариев внести улучшения и предложить Вам поддержку с обновлением и устранением любых проблем, которые могут возникнуть.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: