Каков стандартный текстовый редактор в GNOME?

Каков стандартный текстовый редактор для GNOME в Ubuntu?

(Я пытался искать его на Google, но не нашел ответ.)

-1
задан 3 January 2017 в 16:58

2 ответа

Простой ответ: gedit.

Для запуска от терминала, чтобы создать новый файл просто тип gedit или отредактировать существующий файл, тип gedit myFile.txt. Можно также открыть несколько файлов сразу в различные gedit вкладки, только путем добавления других файлов к команде, например: gedit myFile1.txt ~/myFile2.c /tmp/myFile3.tex

2
ответ дан 7 November 2019 в 05:21

Как AlexP и Danyc0 заявляют, основным графическим текстовым редактором в основанной на GNOME системе является Gedit.

Gedit установлен по умолчанию во всех основанных на GNOME системах Ubuntu и не только Ubuntu GNOME (который использует GNOME Shell). В частности, так как Единица является действительно оболочкой для GNOME, системы, которые используют Единицу в качестве их интерфейсной поставки по умолчанию Gedit, также.

Настольная среда ПОМОЩНИКА, используемая ПОМОЩНИКОМ Ubuntu, основана на GNOME 2, но разветвленный от него и имена (и исполняемые файлы) для главных приложений отличаются. ПОМОЩНИК Ubuntu таким образом поставляет Pluma, а не Gedit. Так как Pluma является ветвлением Gedit от GNOME 2 (не GNOME 3), версия Gedit, на основе которого Pluma, является более старой, чем версия Gedit, существующего в разновидностях Ubuntu, которые используют Единицу или GNOME Shell.

1
ответ дан 7 November 2019 в 05:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: