Команда для загрузки последнего выпуска PHPmyadmin?

Я спрашиваю, так как я рассматриваю a apt-get install альтернатива.

Я могу сделать следующее завихрение к donwload последний выпуск PHPmyadmin:

curl https://files.phpmyadmin.net/phpMyAdmin/4.6.5.2/phpMyAdmin-4.6.5.2-all-languages.zip

Существует ли команда, которая загружает последний выпуск автоматически или завихрением или wget или чем-то другим?

0
задан 3 January 2017 в 04:59

2 ответа

Существует много способов сделать это, можно посмотреть phpMyAdmin веб-сайт для них.

самый легкий путь:

curl --location https://www.phpmyadmin.net/downloads/phpMyAdmin-latest-all-languages.zip

Или с wget:

wget https://www.phpmyadmin.net/downloads/phpMyAdmin-latest-all-languages.zip

Однако, который будет всегда загружать последнюю версию, даже если она не изменилась, таким образом, Вы могли бы скорее контролировать https://www.phpmyadmin.net/home_page/version.txt для изменений...

2
ответ дан 7 November 2019 в 05:24

Вероятно, самыми простыми (с точки зрения сценариев сложности) являются к контролю источники мерзавца, и используйте СТАБИЛЬНОЕ ответвление. Это обновляется с каждым выпуском, таким образом, Вы автоматически отслеживаете последнее с тем ответвлением. Вы можете легко сценарий a git pull и слияние.

единственная незначительная неудача будет состоять в том, что phpMyAdmin теперь использует Компоновщик для обработки зависимостей с файлами библиотеки, таким образом, Вам будет нужно, который установил, и необходимо добавить composer install и/или composer update к сценарию после части мерзавца. Я не мастер Компоновщика, но думаю, что 'установка' является соответствующей здесь; YMMV.

А устойчивый сценарий оболочки для этого мог бы быть 10-15 строками долго, хотя я, вероятно, создам затор он в к одной строке crontab (или эквивалентный).

, Если Вы предпочитаете использовать официальное распределение (который файлы библиотеки пакетов, удаляя Вашу зависимость от Компоновщика), существует много файлов помощника, опубликованных phpMyAdmin, который может помочь Вам. Они в настоящее время документируются здесь на phpMyAdmin веб-сайте ; в Вашем случае я предполагаю, что Вы хотели бы проанализировать или https://www.phpmyadmin.net/home_page/version.txt или https://www.phpmyadmin.net/downloads/list.txt , которые содержат достаточно информации, чтобы определить, необходимо ли загрузить обновление и URL к последней версии. Так как Вы упомянули предпочтение решения, которое не зависит от Компоновщика, это - почти наверняка лучший выбор. Я записал бы маленький сценарий, который сохраняет дату или версию, это в настоящее время устанавливается, затем иногда сравнивайте его с версиями, перечисленными на одном из тех файлов, и затем загружайте новый файл по мере необходимости (наряду с распаковкой и добавлением config.inc.php).

Hope это полезно для Вас.

1
ответ дан 7 November 2019 в 05:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: