Как сделать резервную копию и восстановить всю систему [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я использую двойную загрузку с Windows и Ubuntu

В каждой теме, которую я читал, говорится, что мне «нужно будет размонтировать диск, для которого я хочу создать резервную копию»

Есть ли какие-нибудь способ сделать резервную копию системы с установленными мною приложениями и всем с LiveCD или Windows? Если да, то как? Как мне его восстановить?

Я хочу создать резервную копию системы на том же диске. Я имею в виду, что у меня есть C :, D :, F: (раздел, на котором я хочу восстановить Ubuntu) и разделы Sys, Swap

. Я ненавижу необходимость каждый раз устанавливать приложения, темы, серверы.

0
задан 15 July 2017 в 22:58

1 ответ

Загрузите текущую стабильную версию Clonezilla (файл ISO) и создайте загрузочный диск USB или загрузочный диск CD. Начальная загрузка от него и позволила Clonezilla сделать задание для Вас.

я предполагаю, что Вы работаете на уровне новичка (я делаю это также после нескольких лет). Сделайте сжатое изображение целого диска. Изображение является каталогом со многими файлами, и Clonezilla может восстановить систему в тот же диск или новый диск, по крайней мере, того же размера.

См. эту ссылку: clonezilla.org

-o-

заметьте, что Вы должны резервное копирование на другой диск , или соединенный через сеть в другом компьютере или через USB или eSATA в том же компьютере.

2
ответ дан 7 November 2019 в 05:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: