Добавленный Автоматический запуск Kodi, Теперь я не могу получить доступ к своему Обычному пользователю

Я следовал за Wiki Kodi о том, как к автоматическому запуску мой медиацентр, и она работает отлично! Только проблема, когда я выхожу из системы и пытаюсь ввести свой пользовательский Рабочий стол, это дает мне ошибку, "Отказавший для Запуска Сессии" Вот файл Lightdm conf, который Wiki Kodi сделала, чтобы я добавил.../etc/lightdm/lightdm.conf

[Seat:*]
autologin-user=kodi
autologin-session=kodi

Существует ли способ настроить это, чтобы иметь kodi автоматический запуск, но когда я хочу использовать свой Рабочий стол, смочь выйти и войти в Ubuntu 16.10?

**

Всех с Новым годом!

**

Согласно просьбе George.... Kodi Wiki

Я сделал Шаг 1...

1 Создают пользователя для выполнения Kodi

Из соображений безопасности это рекомендуется (но дополнительное) для использования преданного пользователя для выполнения Kodi. Пользователю нужен доступ к аудиоустройствам и видеоустройствам, а также получите доступ к Интернету, если Вы собираетесь использовать какие-либо функции, которые требуют доступа в Интернет. Большая часть подарка методов здесь позволяет указывать, какой пользователь запустит / владеют процессом Kodi.

Заметьте, что группы могли бы варьироваться от одного дистрибутива до другого. Группы, используемые ниже, для находящихся в Debian дистрибутивов. Чтобы создать пользователя (названный kodi здесь) и дать ему необходимые полномочия, работать

sudo adduser --disabled-password --disabled-login --gecos "" kodi 

Затем присвойте его следующим группам, чтобы дать ему полномочия, в которых это нуждается.

sudo usermod -a -G cdrom,netdev,audio,video,plugdev,users,dialout,dip,input kodi

Для предоставления ему доступа к Интернету добавьте группу netdev также.

и Шаг 6...

6 Используют функцию автовхода в систему lightdm

Это работает, если у Вас есть менеджер окон также.

Установка lightdm

sudo apt-get install lightdm

Измените/etc/lightdm/lightdm.conf и установите следующие настройки под разделом [Место:*]:

sudo nano /etc/lightdm/lightdm.conf

[Seat:*]
autologin-user=kodi
autologin-session=kodi

Перезагрузка и Вы сделаны

3
задан 1 January 2017 в 14:49

1 ответ

Хорошо, я выяснил то, что я сделал неправильно, когда я проследил свои шаги...

то, Когда я установил Наследие Xorg (Как обрисовано в общих чертах на Шаге 5 Wiki), затем поняло, что этот шаг не был необходим, и произвел чистку и переустановил Xorg, это удалило мою сессию Ubuntu. Я должен был переустановить недостающие файлы на своей сессии Ubuntu, и зазывала Единицы работает отлично теперь! Это - команда, которую я использовал.

sudo apt-get install --reinstall ubuntu-session

Спасибо George для того, чтобы заставить меня восстановить свои шаги!

вышеупомянутым Вопросом являются точные шаги, чтобы следовать если Ваше использование Рабочего стола, подключенного к T.V. с DVI к HDMI-кабели как Медиацентр для Kodi. Когда член моего домашнего хозяйства хочет использовать Kodi, вся потребность сделать, включают компьютер, и это загружается прямо к Kodi. Я хотел бы к stregthen свою установку так, чтобы просто любой пользователь не мог изменить настройки Kodi Media Server, но это - совершенно новая тема. На данный момент это работает отлично!

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: