HP 17-x061nr: не может включить беспроводную связь

Отметьте - я ничего не знаю о Linux, просто переключенном из Windows. Также не опытный кодер.

Установленная Ubuntu 16.04 на ноутбуке Dell; это работало.

Установленный это на ноутбуке HP (модель 17-x061nr) и Wi-Fi не будет работать. В Параметрах сети опция включить Беспроводную связь присутствует, но когда я нажимаю ее на нее, сразу выключает назад снова. Я не имею портов Ethernet в наличии. Я могу загрузить что-то на ноутбуке Dell и передать его через флеш-накопитель, но вот именно.

Сетевой контроллер HP является адаптером беспроводной сети RTL8723BE PCIe от Realtek. До установки Ubuntu на этом ноутбуке это запускало Windows 10; Wi-Fi работал там. Беспроводная связь не является совершенно уничтоженной - в первый раз, когда я включил ее, название моей сети Wi-Fi появилось в течение половины секунды, прежде чем беспроводная связь выключила.

У меня есть powercycled ноутбук, переустановил Ubuntu, и отключил, затем повторно позволил Объединиться в сеть. Я смотрел в программном обеспечении и Обновлениях; это имело одно уведомление, что устройство использует альтернативный драйвер (Встроенное микропрограммное обеспечение микрокода процессора для Intel CPUs из микрокода Intel (открытый исходный код)). Я попытался включить беспроводную связь с и не используя то устройство.

Я осмотрел форумы для подобных проблем, но ничего не нашел вполне как это.

Совет? Дальнейшая информация потребовала?

rfkill list all:
0: hci0: Bluetooth
    Soft blocked: no
    Hard blocked: no
1: phy0: Wireless LAN
    Soft blocked: no
    Hard blocked: no
2: acer-wireless: Wireless LAN
    Soft blocked: yes
    Hard blocked: no

Обновление: Wi-Fi теперь включен. Большое спасибо за справку!

0
задан 1 January 2017 в 10:33

1 ответ

Сомнительно, что Ваш ноутбук И HP и Acer. Давайте поместим в черный список незаконный модуль и посмотрим, разрешен ли твердый блок. От терминала:

sudo -i
echo "blacklist acer-wmi"  >>  /etc/modprobe.d/blacklist.conf
modprobe -r acer-wmi
rfkill unblock all
exit

Теперь можно ли активировать беспроводную связь? Это может взять перезагрузку.

драйвер для Вашего устройство rtl8723be правильно не выбирает который из этих двух клемм для подключения антенны для использования. Вы, возможно, должны явно направить его. См.: HP Stream 11 в конце выпуска (r050sa) 2015 Wi-Fi, не работающий правильно

1
ответ дан 7 November 2019 в 05:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: