Флеш-накопитель размонтирован отдельно

Вчера я смонтировал свой флеш-накопитель правильно к папке в моем корневом каталоге. Однако я должен был перезапустить свой компьютер, чтобы закончить устанавливать обновления, и когда я вошел на, мой флеш-накопитель был размонтирован. Это вернулось на вкладке DEVICES в Файлах, и я должен был повторно смонтировать его тот же самый способ, которым я вчера сделал. Это - то, как я первоначально смонтировал свой флеш-накопитель:

sudo umount /media/my_name/MY_NAME 
sudo mount -t vfat -o rw,auto,user,fmask=0022,dmask=0000 /dev/sdx1 /home/my_name/folder_name
sudo mount -o remount,exec /home/my_name/folder_name

Эти те же команды работали хорошо на меня в прошлом на других компьютерах. Именно поэтому я смущен относительно того, почему я должен был повторно смонтировать свой флеш-накопитель.

Редактирование: Я просто перезапустил свой компьютер снова, и то же самое произошло. Таким образом, теперь я вижу, что мой флеш-накопитель размонтировал каждый раз мои компьютерные перезапуски.

Спасибо.

1
задан 30 December 2016 в 06:34

2 ответа

Без содержания "/etc/fstab" трудно сказать, что Ваши команды монтирования сделали (постоянно). Если можно сравнить его с другой столь же настроенной системой, необходимо смочь определить различие.

0
ответ дан 8 December 2019 в 07:13

Файл /etc/fstab в целом содержит информацию для монтирования устройств к точкам монтирования для использования mount команда, не имея необходимость передавать информацию как файловая система, опции и т.п.. Особое назначение состоит в том, чтобы хранить информацию для, автоматически монтируются (через mount -a), который является, например, выпущен при начальной загрузке.

Формат и содержание файла полностью объявляются в man fstab. Следующее является кратким описанием для Вашего специального вопроса, который только относится к локальным устройствам (для NFS, CIFS, циклические устройства и т.д., это несколько отличается).

/etc/fstab текстовый файл должен быть отредактирован любым текстовым редактором. Начало строк # комментарии, пустые строки проигнорированы, и другие строки содержат шесть записей, разделенных пробелами или вкладками:

<device> <mountpoint> <fstype> <options> <dumpfreq> <fsckpass>

где последние две записи обычно устанавливаются на 0 для внешних устройств. Записи:

  • устройство: блок специальный файл (или ссылка на него) файловой системы для монтирования
  • точка монтирования: Где смонтировать устройство
  • fstype: Тип файловой системы
  • опции: опции монтирования, как дали mount команда.

В Вашем примере Вы записали бы

/dev/sdx1 /home/my_name/folder_name vfat rw,auto,user,fmask=0022,dmask=0000,exec 0 0

но Вы не должны делать этого пути.

Во-первых, Вы не, несомненно, сможете иметь всегда то же имя устройства (/dev/sdb1, например), добавляя второй диск флэш-памяти, который это могло изменить. Таким образом, лучше использовать UUID или МАРКИРОВКУ раздела (если это маркировано). Узнать проблему ls -l /dev/disk/by-uuid и ls -l /dev/disk/by-label и ищите записи, которые указывают на соответствующий раздел: например:

ridgy@desk:~$ ls -l /dev/disk/by-uuid
lrwxrwxrwx 1 root root 10 Jan  1 12:16 0de814aa-0263-423a-a9f3-f2919db02700 -> ../../sdb2
lrwxrwxrwx 1 root root 10 Jan  1 12:16 9325-22B3 -> ../../sdb1
lrwxrwxrwx 1 root root 10 Jan  1 12:16 acf415b5-cdbf-4c18-9226-2a9be8d65d78 -> ../../sda2
lrwxrwxrwx 1 root root 10 Jan  1 12:16 cd14a697-5bec-4a6c-8c55-2afb3a410ee6 -> ../../sda3
lrwxrwxrwx 1 root root 10 Jan  1 12:16 E596-07F2 -> ../../sda1

который говорит, что, например,/dev/sdb1 имеет UUID 9325-22B3 и т.д., и

ridgy@desk:~$ ls -l /dev/disk/by-label
lrwxrwxrwx 1 root root 10 Jan  1 14:02 data -> ../../sdc1

говорит, что/dev/sdc1 маркировали файловую систему data.

Таким образом, необходимо войти UUID=<uuid> или LABEL=<label> вместо узла устройства.

Затем, при монтировании этого пути во время начальной загрузки, все монтируется, сделаны корнем. Особенно с файловыми системами FAT это означает иметь root как владелец и группа всех каталогов и файлов, что обычно не предназначается. Таким образом, необходимо также передать UID и GID как опции к монтированию: uid=<my_uid>,gid=<my_gid>.

Наконец, поскольку это - внешняя Карта памяти, процесс начальной загрузки будет останавливаться в течение долгого времени, ожидая устройства для прибытия готовый, если это не будет там (отключено). Для предотвращения этого добавляют опцию nofail, так mount не перестанет работать, когда устройство не будет доступно.

Для заканчиваний Вы могли очень тщательно продолжить двигаться следующим образом:

Сделайте резервное копирование своего тока /etc/fstab: sudo cp /etc/fstab /etc/fstab.bck. Если всегда Вы повреждаете Ваш /etc/fstab, можно оставить систему незагрузочной! Вы затем могли загрузиться от Живого USB/DVD и вернуть свой исходный fstab.

С Вашим любимым редактором отредактируйте файл /etc/fstab с sudo правами (например, sudo nano /etc/fstab). Удостоверьтесь, что Вы знаете, как использовать редактора!

В конце добавьте строку

UUID=<my_uuid> /home/my_name/folder_name vfat rw,auto,user,fmask=0022,dmask=0000,uid=<my_uid>,gid=<my_gid>,exec,nofail 0 0

где необходимо заменить uuid, uid и ценуроз согласно значениям. Как отмечено выше, вместо UUID=<my_uuid> Вы могли также использовать LABEL=<my_label> если файловая система маркирована.

Теперь, как опция auto дан, файловая система будет смонтирована на начальной загрузке, если устройство будет доступно. В противном случае можно соединить его позже и проблема mount /home/my_name/folder_name, как опция user позволяет любому пользователю монтироваться, и запись в /etc/fstab соответствие Вашей точке монтирования содержит всю необходимую информацию.

0
ответ дан 8 December 2019 в 07:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: