Как сделать gif, который идет назад и вперед на цикле?

У меня есть клип mp4, который я хотел бы превратиться в гладкий взгляд gif, который воспроизведет назад на той же скорости и качестве, как это играет вперед. Это - когда это достигло бы конца клипа, это будет играть назад наоборот, и затем когда дело доходит до конца обратной версии это начало бы играть нормальное, и это продолжится на цикле так, чтобы это выглядело бы гладким без перехода.

Я выполняю Ubuntu GNOME 16.10 с GNOME 3.22, есть ли какие-либо видео редакторы или другие приложения, которые я мог использовать, чтобы сделать их? И если так, которые и как? Или возможно сценарий для инвертирования всех кадров, чтобы создать новый и затем объединить их в gif? Пока скорость и качество прекрасны и то же и никакая нервозность затем, я действительно не возражаю, как это сделано.

3
задан 26 December 2016 в 20:17

3 ответа

Самый легкий путь состоял бы в том, чтобы сделать это с этим сетевой инструмент . Просто загрузите GIF и метку, "выполненную в конец, и повернитесь назад к запуску" флажок.

я не видел инструмента Linux с такой встроенной функцией, но если Вы не хотите использовать сетевые инструменты, или файл является слишком большим, Вы могли бы разделить GIF, использующий gifsicle, скопировать и переименовать кадры или просто составить список имен файлов в порядке по возрастанию и порядке по убыванию и присоединиться к ним назад вместе, снова - использующий gifsicle.

Что-то вроде этого могло добиться цели:

gifsicle --unoptimize --explode original.gif && 
find . -iname "*\.gif\.*" | sort > frame_list.txt && 
find . -iname "*\.gif\.*" | sort -r >> frame_list.txt && 
cat frame_list.txt | xargs gifsicle > reversed.gif

(В случае, если Вы повреждаетесь/мерцаетесь gif или некоторая gifsicle ошибка, Вы, возможно, должны удалить оптимизацию с imagemagick прежде, чем разделить его: convert original.gif -coalesce unoptimized.gif)

<час>

Для mp4 к gif шагу преобразования, существует много различных вариантов онлайн и офлайн, но я нашел, что это приводит к лучшим результатам: http://blog.pkh.me/p/21-high-quality-gif-with-ffmpeg.html

Разборка и повторная сборка GIF после того, как это сделано, не должны влиять на качество вообще, mp4 к gif шагу преобразования определит качество.

4
ответ дан 1 December 2019 в 15:52

Для создания "вперед + назад" GIF, в соответствии с Ubuntu / Linux позволяют нам использовать замечательное программное обеспечение, названное gifsicle.
команда проста:

gifsicle --unoptimize original.gif original.gif "#-1-0" > reversed.gif

Это просто связывает тот же gif два раза, один вперед, один обратный. (отметьте, неоптимизирование полезно, когда gifs оптимизированы и могут вести для незначительных сбоев когда игра назад)

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:52

после подготовки нормального gif, использующего любой метод/инструмент используйте это:

http://www.imagemagick.org/Usage/anim_mods/#patrol

convert YourGifFile.gif -coalesce -duplicate 1,-2-1 -quiet \
-layers OptimizePlus -loop 0 OutputPatrolCycleFile.gif

PS.: Я ответил, как корректно решить базовую проблему только.

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: