Установить минимальный рабочий стол ubuntu и настроить основные команды [closed]

Я хочу установить на свой компьютер очень минимальную версию Ubuntu, которая понимает мои устройства ввода-вывода (клавиатура, мышь, микрофон , динамик) и основные рекомендации Ubuntu (например, apt-get), но никаких дополнительных вещей, таких как графический интерфейс, открытый jdk, firefox и т. д.

ant для установки некоторого базового программного обеспечения, такого как google-chrome, Intellij IDEA, smart git и т. д., для которых требуется графический интерфейс, но мне не нужен файловый проводник. Потому что я хочу больше практиковать свои команды.

Затем я хочу написать сценарий, например, для запуска всех инструментов разработки, которые запускают все приложения, необходимые для разработки, такие как intellej, smart git, browser и т. Д.

Пожалуйста, помогите мне.

0
задан 22 December 2016 в 20:19

2 ответа

Можно запустить или с Ubuntu mini.iso или с Сервер Ubuntu файл ISO. Установите минимальную систему.

Начальная загрузка в минимальную систему и использование склонный - заставляют устанавливать пакеты программы, которые Вы хотите. Можно предпочесть простой менеджер окон, например fluxbox или openbox (вместо полной настольной среды, например, Единица, KDE, LXDE, XFCE). Вам, вероятно, нужно xinit и xterm также как начинающий для графики. Графика запускается с

startx

с текстового экрана.

2
ответ дан 7 November 2019 в 06:50

Можно использовать 'Ubuntu Мини-Ремикс'. Это имеет только Интерфейс командной строки (CLI). Можно использовать его с виртуальным полем или с живым CD или pendrive.

После начальной загрузки ОС необходимо поместить имя пользователя 'человечность', и пароль должен быть пробелом, просто поразить клавишу Enter.

login_page

После входа в систему это похоже на это. after_login

Это использует так мало памяти (мой составляет 21 МБ), что можно использовать его в любой старой системе.

ram_usage

Для проверки использования поршня используйте эту команду:

свободный-m

можно завершить работу системы со следующей командой:

sudo завершают работу,-h теперь

Для перезапуска ОС используют эту команду:

sudo завершают работу,-r теперь

можно загрузить 'Ubuntu Мини-Ремикс', от здесь

Это живая операционная система , таким образом, это не попросит, чтобы Вы установили его в своем жестком диске. Но можно установить его вручную с этот руководство.

, Но если Вы хотите к установленному систему в своем жестком диске, я рекомендую Вам установить 'человечность, мини-' без любой настольной среды как Gnome, XFCE, Помощник, KDE и т.д. (Это попросит, чтобы Вы выбрали настольную среду при установке ОС). Можно загрузить Ubuntu, Мини-от здесь . Помните, Вам нужно активное интернет-соединение при установке 'Ubuntu, Мини-' . Таким образом, Вы не можете установить Ubuntu, Мини-офлайн.

Лучше устанавливать 'Сервер Ubuntu', если Вы хотите установить систему офлайн, и Вы хотите установить ОС в Вашем жестком диске. Можно установить Сервер Ubuntu от этот ссылка.

1
ответ дан 7 November 2019 в 06:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: