Помощник Ubuntu 16.04 - панель глобального меню отсутствует

Сегодня я установил Помощника на этом рабочем столе, который я предпочитаю по Единице, поскольку компьютер является слишком медленным для 3D материала. Я имею, сделал dist-обновление, установленный Помощник, перезагруженный, выбрал рабочий стол Помощника и вошел в систему.

Теперь нет никакой строки меню. Поскольку я выполняю Guake, я могу запустить терминал с F12, затем запустить Firefox с командной строки. Firefox не имеет меню также. Выполнение следующей команды восстановило это:

mate-panel --reset

Все еще никакое глобальное меню. Я вижу много вопросов об этом для Единицы, но не для Помощника.

Как я могу вернуть глобальное меню для рабочего стола Помощника?

1
задан 15 May 2018 в 02:57

1 ответ

Причиной является Compiz. Сначала удалите dconf и перезагрузку. Затем откройте Mate Tweak, переключитесь на compiz - он обычно завинчивает рабочий стол. Затем нажмите кнопку для возвращения к compiz значению по умолчанию. Затем переключитесь назад на Marco. Затем перейдите к tty1 с Ctrl+Alt+F1 и войдите marco --replace или DISPLAY=:0.0 marco --replace reboot, и после этого необходимо смочь или сохранить marco или переключиться на compiz с Тонкой настройкой Помощника без проблем. Прежде, чем переключиться на compiz мудро изменить compiz настройки с CCSM или загрузить профиль. Если Вы пробуете его позже compiz на нем, подвержено катастрофическому отказу и запиранию рабочий стол снова, таким образом, необходимо было бы пойти канавка все это снова. Также функция профиля compiz является багги как адом.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: