Как я копирую целую ubuntu OS (v 16.04) inluding приложения, драйверы и т.д.

Полностью в новинку для Linux. Моя цель состоит в том, чтобы скопировать (или копия), самым простым способом, всеми необходимыми файлами OS, приложения для драйверов и т.д. Я регулярно копирую свою домашнюю папку, таким образом, восстановление данных покрыто. У меня нет проблемы с переустановкой Ubuntu от палки LiveCD usb (я много раз делал это). Очевидно, я исследовал бы и делал бы попытку любого простые меры сначала.

Я не хочу делать изображение полной системы целого диска, поскольку мне делали резервные копирования данных регулярно. Также это не соответствовало бы на LiveCD DVD или карте с интерфейсом USB плюс, я должен буду сделать полный образ диска каждый раз, когда я хотел системное резервное копирование.

Что я хотел бы сделать в случае катастрофического отказа / системный отказ следующим образом:-

1 - Переустановите Ubuntu (возможно к новому диску, если диск перестал работать) от моего существующего Ubuntu LiveCD исходной системы

2 - Восстановление / Копия все создали резервную копию файлов системных папок

Причем конечным результатом является идентичная система к прежде, со всеми драйверами, приложениями, настольные, персональные предпочтения и т.д. Мыслью о нем может быть новый HD, возможно другой размер / структура.

То, что я хотел бы знать,

1 - самый простой способ скопировать или скопировать все необходимые папки / файлы, чтобы сохранить систему и осовременить исходную систему

2 - как восстановить / копируют назад, снова самым простым способом

Все мои системные файлы находятся на единственном ext4 разделе, загружающемся к/. У меня есть Двуличность, но не уверено, как использовать ее. Извинения заранее, если я пропустил что-нибудь du к моей неопытности.

Спасибо

0
задан 10 June 2017 в 21:04

4 ответа

Да ее возможные к говорят резервному копированию иначе двуличность копировать определенные файлы в определенных папках.

enter image description here

Задница, которую Вы видите, существует опции к, выбрал:

  1. Папки для сохранения
  2. Папки для игнорирования, среди других

И для Gnome Ubuntu:

enter image description here

Его не отличающийся. И конечно двуличность достаточно интеллектуальна для знания, что создать резервную копию настолько позволяющий, она делает так в порядке. Это сделает всестороннее резервное копирование Вашей системы и позволит сделать восстановление при необходимости.

0
ответ дан 7 November 2019 в 06:55

Необходимо создать образ диска всего жесткого диска.

Это должно быть выполнено с живого CD или USB.

ПРИМЕЧАНИЕ: необходимо будет установить Диски, если это не будет уже установлено. Можно установить его с sudo apt install, дисковая утилита гнома'

  1. Открывает Disks. Или откройте его от тире или типа gnome-disks в терминал.
  2. Выбор Ваш жесткий диск от панели справа.
  3. Нажимают на винтик в правом верхнем углу.
  4. Выбор Create Disk Image....
  5. Выбирают местоположение для Образа диска.Примечание: Образ диска будет размером Вашего целого жесткого диска. Местоположение, что Вы сохраняете образ, должно быть на Внешнем жестком диске или USB, который больше что Ваш Внутренний жесткий диск.

Для использования этого изображения вновь откройте Диски на Живом CD или USB, выполните шаги для создания образа диска, но вместо того, чтобы выбрать Create Disk Image... необходимо выбрать Restore Disk Image....

0
ответ дан 7 November 2019 в 06:55

Я использую clonezilla http://clonezilla.org
, Он позволяет Вам создать полную копию своей системы к внешнему диску. Это также только копирует то, в чем Вы нуждаетесь так, у Вас не будет резервного копирования размером Вашего диска каждый раз.

Clonezilla работает от liveCD

, Это действительно просто в использовании, и для сохранить и восстанавливают, просто следуют инструкциям или следят за видеодемонстрацией

0
ответ дан 7 November 2019 в 06:55

Homefolder копируют в сочетании с способные списки

#!/bin/bash
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
xargs -a <(awk '/^\s*[^#]/' "/home/$USER/aptlists-folder/myapt-getlist1.txt") -r -- sudo apt-get install

& & сценарии установки для источников

#!/bin/bash
cd /home/$USER/mysourcesscriptsdir
./script1.sh
./script2.sh

Мерзавец удобны, чтобы иметь системную установку & dotfiles на управлении версиями - персональные файлы от homefolder до HDD.

Клонирование всей системы не является лучшей практикой, по моему мнению, поскольку Вы несете поврежденные/плохие вещи навсегда.

0
ответ дан 7 November 2019 в 06:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: