Перетаскивание мышью не работает с тачпадом и джойстиком Alps [закрыто]

У меня есть Dell Latitude E7470, в котором комбинированное устройство тачпад / джойстик Alps выполняет работу мыши. Начиная с ядра 4.9 (из PPA основного ядра) это поддерживается, и xinput перечисляет его как:

shell> xinput list | grep Alps
↳ AlpsPS/2 ALPS DualPoint TouchPad          id=13   [slave  pointer  (2)]
↳ AlpsPS/2 ALPS DualPoint Stick             id=14   [slave  pointer  (2)]

После некоторого тиддлинга мне удалось сделать ручку пригодной для использования, отключив прокрутку края, которая в основном прокручивала всю правую половину сенсорной панели. . Но одна вещь по-прежнему не работает:

Когда я использую левую кнопку мыши на джойстике (та, которая находится под пробелом), я не могу ничего перетащить, перемещая указатель с помощью тачпада. Насколько я могу судить, любая другая комбинация кнопки мыши и указывающего устройства (даже с двумя дополнительными устройствами, подключенными через USB) работает. Но этого конкретного сочетания нет. И я часто им пользуюсь.

Он работал со старыми ядрами, но там устройство Alps вообще не определялось как тачпад.

Мы высоко ценим любые указания, как отладить это или какие настройки попробовать. Я знаю о xev , но не нашел, что его вывод можно использовать в этой ситуации. Я попробовал xinput --test-xi2 , но для меня это не имело большого смысла. Я знаю, как вызвать xinput , чтобы изменить некоторые настройки.

Спасибо!

0
задан 21 December 2016 в 06:35

1 ответ

Ошибка ядра была разрешена в 4.10.0-rc3. Прямо сейчас я не 4.10.0-rc5, и это работает хорошо.

1
ответ дан 7 November 2019 в 07:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: