Добавьте, “удаляют подсказку подтверждения” в Thunar

Thunar не имеет опции подсказки, просящей подтверждение, когда движущиеся файлы к мусору (это при нажатии клавиши Delete). Я хочу добавить тот.

Единственным путем я могу думать о выполнении этого путем создания нового "Пользовательского действия", которое принимает сценарии и двоичные файлы (в опции "Command", ниже):

enter image description here

Возможно, я могу создать файл сценария, который выполняет удаление после подтверждающей подсказки. После того как это сделано, остальное легко: просто ссылка, что действие к клавише Delete.

Но истина, я понятия не имею, как запустить. Я на самом деле не знаю, является ли это лучшим подходом. Возможно, существует лучший?

4
задан 20 December 2016 в 12:24

1 ответ

Можно поместить то, что Вы хотите для имени и описания, но вот часть команды:

zenity --question --text="Are you sure you want to delete %F?" && rm -rf %F

Это показывает диалоговое окно, спрашивая пользователя, хотят ли они удалить файл (файлы) и если так, это удаляет его. Кроме того, если Вы просто хотели переместить файлы в мусор, так как Thunar уже спрашивает, когда Вы используете , Сдвиг + Удаляет , затем использует это:

zenity --question --text="Are you sure you want to move %F to the trash?" && gvfs-trash %F

Наконец, убедиться нажать на вкладку "Appearance Conditions" и проверить все типы файлов так, чтобы действие только появилось на текстовых файлах

enter image description here

Для включения сочетания клавиш для этого действия, продолжаются, как объяснено здесь . В основном, в файле ~/.config/Thunar/accels.scm, отредактируйте соответствующее пользовательское действие, так, чтобы это было похоже на это:

(gtk_accel_path "<Actions>/ThunarActions/uca-action-1484038296058938-2" "Delete")
7
ответ дан 1 December 2019 в 09:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: