lightdm входят в фоновое шоу универсальный фон, не фон выбранных пользователей, Ubuntu 16.04 LTS

Я установил фоновый преобразователь Разнообразия в своей машине, установите опцию Make sure that wallpapers set by Variety will be used on the login screen и работы безупречно в течение многих недель.

Я не уверен, было ли обновление, или я запускаюсь в режиме восстановления, одно время, но теперь, когда я поворачиваюсь - на моем ноутбуке, LightDM появляются с моими пользователями для входа в систему, но только с универсальным фоном /usr/share/backgrounds/warty-final-ubuntu.png. Я деактивирую Разнообразие и устанавливаю фоны от $HOME/Pictures папка, но проблема остается.

У меня есть установка с динамическими знаниями в lightdm, Я поместил эти команды для проверки этого:

sudo su
xhost +SI:localuser:lightdm
su lightdm -s /bin/bash

и после этого я проверяю переменные:

lightdm@banshee:~$ gsettings get com.canonical.unity-greeter draw-user-backgrounds
true
lightdm@banshee:~$ gsettings get com.canonical.unity-greeter background
'/usr/share/backgrounds/warty-final-ubuntu.png'
lightdm@banshee:~$ gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.background active true

Я предполагаю, что последний всегда является значением по умолчанию, но первая установка, что lightdm устанавливают пользовательский фон, который является установкой, но всегда появляется знания по умолчанию в моем входе в систему, мой раздел $HOME, не шифруется, Некоторая другая вещь, которую я должен рассмотреть?

P.D. после того, как команды, которые я поместил выше, lightdm, появляются с фоном по умолчанию и я получаю переменные с gsettings но последний, появляется false

lightdm@banshee:~$ gsettings get org.gnome.settings-daemon.plugins.background active
false
1
задан 19 December 2016 в 03:39

1 ответ

хорошо, поиск немного больше сегодня в Спрашивает Ubuntu, я нашел подобную проблему с Надежным человеком уже разрешенной, я проверяю их лучший ответ , и это было проблемой в моем случае также! :)

Теперь я видел, что этот лучший ответ базировался в другой ответ для вопроса, который был для 12,04, таким образом, оба, один для точного и другого для надежного человека, решают мою проблему в гостеприимном :)

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: