Проблема с sudo dd команда

Я испытывал затруднения при записи изображения в мой usb, вот вещь, которую я попробовал: /home/josho/Downloads# sudo dd if=antergos-minimal-2016.11.20-x86_64.iso of=dev/sdb bs=1M dd: failed to open 'dev/sdb': No such file or directory кто-либо может сказать мне что случилось? ценился бы <3

0
задан 17 December 2016 в 18:56

2 ответа

Вы отсутствуете / прежде dev в Вашей команде

sudo dd if=antergos-minimal-2016.11.20-x86_64.iso of=/dev/sdb bs=1M

команда, которую Вы отправили попытки записать в/home/josho/Downloads/dev/sdb, который не существует.

5
ответ дан 7 November 2019 в 07:31

dd является очень мощным, но также и очень опасным инструментом. Это делает то, что Вы говорите этому обходиться без любых вопросов. Таким образом, если Вы говорите этому вытирать изображения семейства..., и это - незначительная опечатка далеко. Я попытался помочь больше чем одному пользователю на Форумах Ubuntu после того, как dd действовал 'разрушитель данных'.

, Таким образом, я сделал mkusb для обертывания 'ремня безопасности' вокруг dd, чтобы помочь Вам установить файлы ISO и сжатые файлы изображений в USB pendrives и карты памяти безопасным способом. Подключенные диски будут отображены так, чтобы было легко определить целевой диск, и существует заключительная контрольная точка, где можно перепроверить, который Вы запишете в корректный целевой диск.

Посмотрите следующую ссылку, help.ubuntu.com/community/mkusb и mkusb руководство по быстрому началу работы .

1
ответ дан 7 November 2019 в 07:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: