Онлайн-курс для изучения редактора Vim [закрыто]

Я хочу изучить редактор Vim . Может ли кто-нибудь порекомендовать хороший курс в Интернете? На самом деле, я бы хотел что-то интерактивное, где мы могли бы сделать несколько примеров.

П.С. Было бы хорошо, если бы вы могли объяснить, почему это хороший курс и учитесь ли вы с ним.

2
задан 17 December 2016 в 23:39

3 ответа

Если Вам нравится играть, Вы могли бы наслаждаться Приключения Vim

, Только первый уровень является бесплатным играть, я думаю, но даже который превосходен для изучения некоторых основных вещей как перемещение курсора. Это было полезно для меня, потому что это вынуждает Вас использовать самые эффективные команды и таким образом привыкнуть им, вместо того, чтобы обмануть с клавишами со стрелками и так далее.

, Конечно, добро пожаловать для задавания вопросов об использовании Vim на Ubuntu здесь (или на Vi & Vim SE ), но вопросы о Приключениях Vim сама вне темы и должны вместо этого быть заданы на Gaming SE с соответствующим тегом . Решения для игры могут быть найдены здесь на GitHub (Большое спасибо @Rinzwind для тех двух ссылок)

7
ответ дан 2 December 2019 в 01:29

Если Вы говорите о "Vim" этот Vim: http://www.vim.org/

существует много учебных руководств на YouTube, но я рекомендовал бы этому: https://www.youtube.com/watch? v=SI8TeVMX8pk

я надеюсь, что это помогло

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:29

Если Вы приняли бы 'уже локально установленное программное обеспечение' как 'онлайн', разрешение и использование vimtutor (или gvimtutor для gvim версии), который уже установил с Вашим временем выполнения энергии и дает хорошее введение.

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: