Как я устанавливаю старые программы, сохраненные из Windows?

Я пытался установить программы на свою недавно загруженную систему Ubuntu, и до сих пор я нашел, что они принадлежат etc папка, но конечно у меня нет полномочий для этого, поскольку Linux настроил их системы, чтобы быть похожим на это. Как я могу обойти это в терминале?

Я хотел бы установить старые программы, которые я сохранил от своей предыдущей системы (Windoes 10) как VLC, и т.д. на мою систему Linux. Есть ли лучшее (и более безопасный) помещают для установки их, чем etc папка или я должны просто повторно загрузить их полностью?

7
задан 13 December 2016 в 07:34

2 ответа

Наряду с информацией, в настоящее время размещаемой здесь, я также хотел бы добавить несколько вещей с точки зрения межплатформенной совместимости между Linux и Windows:

  • современный Windows создается от платформы Windows NT (который в свою очередь может запустить приложения DOS, но совершенно отличается от DOS); Ubuntu/Linux создается прочь Unix. Вы просто не можете работать большинство Приложения Windows исходно в соответствии с Ubuntu, и наоборот.
  • Оба используют совершенно различные API рендеринга - Microsoft использует DirectX (может использовать OpenGL), в то время как Linux полагается на OpenGL (примечание, это, вероятно, изменится с введением Вулкана, который является межплатформенным эквивалентом DirectX 12).
  • Вино, или Wine я s not Emulator, является слоем совместимости, который позволяет некоторым Windows-программам быть выполненными в Ubuntu. WineHQ имеет список приложений с отправленными пользователями обзорами для различных Приложений Windows под Вином.
  • Вино ограничено DirectX 9 или ниже, что означает, что некоторые приложения и игры не поддерживаются. Вино также не может сделать вызовы API низкого уровня, что означает, что некоторые программы, которые взаимодействуют через интерфейс с аппаратными средствами , не будут работать . (Исключая: AutoHotkey).
  • Вино примерно на 10-20% медленнее, чем собственный Windows в большинстве приложений , также. Всегда ищут собственные альтернативы Linux . Производительность лучше, и Вы не должны иметь дело с болью переключения и передачи между файловыми структурами Windows и Ubuntu.

Однако файлы, документы и видео из Windows, которые использовались другими программами , могут использоваться в Ubuntu, и приложениями Ubuntu.

, не обходите питание с системными папками и полномочиями, тем более, что Вы плохо знакомы с Ubuntu. Команды такой как sudo, chmod, chown, rm, и т.д., могут нанести безвозвратный ущерб Вашей установке Ubuntu. Действуйте осторожно, и необходимо получить выгоду переключения на Ubuntu :)

6
ответ дан 23 November 2019 в 06:07

Windows-программы не будут работать исходно на Ubuntu. Вы, вероятно, смогли бы выполнить их в Вине (слой совместимости Windows для систем Unix), но в большинстве случаев, существует также версия Linux. Если Вы будете искать альтернативные программы, просто просматривающие центр программного обеспечения (то поиск "программного обеспечения Ubuntu" в тире) доберется, Вы заканчиваетесь, в противном случае ищите сеть или проверьте alternativeto.net. У них есть опция фильтра для программ Linux.

Будьте тщательным дурачением с папками вне Вашего корневого каталога. Обычно Вы, как предполагается, устанавливаете приложения с помощью apt-get install application-name или snap install application-name команда, от центра программного обеспечения, или путем загрузки и установки .deb файлов.

Но если необходимо сделать что-то броское в etc, просто снабдите префиксом свои команды sudo или введите удар удара sudo (sudo !!) управляйте непосредственно после выдачи команды с недостаточными полномочиями. Если не хотят перепечатывать sudo, управляют каждый раз, когда можно выйти sudo -i входить в систему как корень или sudo su войти в систему как корень и остаться в Вашей домашней папке. Выполнение этого даст Вам административные права в рамках того терминального сеанса. После того, как Вы будете закончены, ввести exit войти в с Вашей учетной записью пользователя или закрыть окно терминала. Но будьте осторожны: С великой державой прибывает большая ответственность. И не пейте и sudo.

Кроме того, большинство программ не входит etc папка. Использовать usr или opt. При использовании вина для выполнения старых приложений Windows, Вы будете использовать то, что называют виртуальным диском C - по существу просто папка в Вас корневой каталог. Подробные инструкции могут быть найдены на их веб-сайте.

27
ответ дан 23 November 2019 в 06:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: