GRUB, поврежденный после обновления ОС в другом разделе

У меня есть тройная начальная загрузка ПК с Ubuntu 16.04, элементарной Луной ОС и WinXP с первым, являющимся основной ОС, загруженной после запуска. Все работало очень хорошо. После рабочих обновлений ЭОС в соответствующем разделе я закончил с i) GRUB, начинающим ЭОС после запуска по умолчанию вместо Ubuntu и ii) приблизительно 8 записями для Ubuntu для выбора из в списке выбора Ose, доступных для запуска.

Я знаю, что Луна ЭОС является довольно старой версией, но в настоящий момент я хотел сохранить ее.

Делает кто-либо знает то i) то, что могло бы быть причиной такого эффекта и ii) как зафиксировать его, т.е. заставить GRUB запустить U. по умолчанию и устранить те дополнительные записи?

Ulrich

0
задан 12 December 2016 в 12:08

5 ответов

Просто загрузитесь к Ubuntu, если Вы можете и Личинка Обновления

sudo update-grub

Перезагрузка. Это должно исправить проблему.

0
ответ дан 28 September 2019 в 01:02

Если Вы можете загрузиться к установке Ubuntu и выполнить "инструмент восстановления начальной загрузки". Если не возможный загрузиться в Ubuntu, Создайте и загрузите к Ubuntu живой диск и установку и выполните инструмент восстановления начальной загрузки. это должно устранить проблему.

0
ответ дан 28 September 2019 в 01:02

Я предполагаю, у Вас есть Личинка, установленная также в ЭОС, но она не требуется, так как она установлена в Ubuntu. Я предполагаю, что Раздел начальной загрузки (/начальная загрузка) совместно используется, но у Вас нет совместно использованной пользовательской конфигурации Личинки. Если обновление ЭОС выполнилось update-grub, конфигурация личинки была изменена согласно пользовательской конфигурации, расположенной в/etc/default/grub ЭОС.

Отдельные разделы начальной загрузки

, Если раздел начальной загрузки не совместно использован, то флаг начальной загрузки был перемещен в раздел начальной загрузки ЭОС. Затем фиксация легка. Откройте любой менеджер раздела (fdisk, gparted, дисковые утилиты гнома...) и переместите флаг начальной загрузки в раздел начальной загрузки Ubuntu.

Общий раздел начальной загрузки

, Если раздел начальной загрузки совместно используется, то, когда Вы загружаетесь к Ubuntu и работаете sudo update-grub команда, личинка должна быть столь же ранее.

Alternativelly можно скопировать пользовательские конфигурации от Ubuntu до ЭОС или chroot от ЭОС к Ubuntu и работать sudo update-grub команда - это должно иметь подобный эффект как загружающийся к Ubuntu.

Другая альтернатива должна удалить Личинку от ЭОС, но затем Вам нужно к chroot к Ubuntu и команде выполнения sudo grub-install. Chroot может быть выполнен от ЭОС или если бы Вы перезапускаете ПК, Вы должны были бы жить CD, чтобы сделать это.

Другой

, Если предыдущие подсказки не помогли, попытайтесь найти решение в этих ссылках.

Статья об установке/переустановке/фиксации problems/moving/... Личинка здесь

, Статья о конфигурировании Личинки здесь

0
ответ дан 28 September 2019 в 01:02

Как сказано в другом ответе можно загрузиться в Ubuntu и тип:

sudo update-grub

Однако, если Личинка находится на другом диске, чем sda, она не может работать, и необходимо будет использовать:

sudo grub-install /dev/sda

В любой перезагрузке случая для тестирования изменений.

0
ответ дан 28 September 2019 в 01:02

спасибо всем Вам для Вашего советовать и поддержка. Это фиксируется теперь.

Сначала: личинка обновления не имела никакого эффекта. Я затем запустил Ubuntu с живого CD, установленного, и запустил "восстановление начальной загрузки" и выполнил стандартное восстановление. Это требовало времени, но затем система сказала, что загрузочный сектор будет успешно восстановлен. Но ничто не изменилось. Тем не менее тот же эффект с ЭОС, запускаемой по умолчанию и целый набор записей ерунды в списке выбора после запуска. Я наконец зафиксировал его с восстановлением начальной загрузки / расширенные настройки, где на одной из вкладок ОС для запуска по умолчанию (если ничто иное не выбрано) может быть определена. Оставленный без изменений все остальное. Тем не менее, ведомый к полному переустанавливает GRUB. Это работало прекрасное. Большой инструмент!

0
ответ дан 28 September 2019 в 01:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: