Как обновить к последней версии OpenGL на Ubuntu Virtualbox машину Linux?

Я запускаю Ubuntu 16.10 на версии 5.1.10 VirtualBox с установленными последними гостевыми дополнениями. Моей хост-системой является Ubuntu 14.04 с графическим адаптером:

00:02.0 VGA совместимый контроллер: Графика HD Intel Corporation 530 (газуют 06),

Согласно его спецификациям это поддерживает OpenGL до версии 4.5 на Linux. Мой гостевой системный графический адаптер показывают как:

00:02.0 VGA совместимый контроллер: Графический адаптер InnoTek Systemberatung GmbH VirtualBox

Согласно glxinfo моя текущая версия OpenGL в гостевой системе:

> glxinfo | grep OpenGL
OpenGL vendor string: Humper
OpenGL renderer string: Chromium
OpenGL version string: 2.1 Chromium 1.9
OpenGL shading language version string: 1.30
OpenGL extensions:

Как обновить графический драйвер в гостевой системе к новейшей возможной версии OpenGL?

4
задан 8 December 2016 в 06:00

2 ответа

Драйверы OpenGL в Гостевых Дополнениях VirtualBox ограничены OpenGL 2.1. Несмотря на многие запросы на улучшенную возможность OpenGL в пользовательские форумы VBox я не видел упоминания о разработчиках VBox, работающих над OpenGL 3 или лучшей поддержкой. Это сказало, что только имело поддержку OpenGL 2.0 приблизительно в 2009 и бесшумно обновляло до OpenGL 2.1 тем временем. Они могут добраться там.

у Вас всегда есть опция установить программное обеспечение, представляющее драйверы OpenGL, но они не были бы применимы ни для чего вне наиболее основных требований. например: существует программное обеспечение, представляющее драйвер OpenGL32 для Блендера на их FTP-сайте, который позволяет Блендеру для Windows на самом деле работать в госте Windows, но частота кадров при анимации Поз находится в регионе на 0.5-2.0 кадр/с. Не хороший.

Примечание, что заплаченные продукты VMware ( VMware Fusion для Mac, VMware Workstation для Linux и VMware Workstation для Windows ) у всех есть 3D возможности на уровнях функции DirectX 10 и OpenGL 3.3. Если Вы готовы заплатить за них, они могут работать на Вас (существуют пробные версии, доступные загрузке, и устанавливают бесплатно).

Вы думали бы, что это не будет слишком твердо к порту через, при этом все четыре будут продуктами VMware..., и это - просто драйвер для их собственного виртуального графического адаптера... правильно?

10
ответ дан 23 November 2019 в 11:42

После установки гостевого дополнительного графического драйвера VirtualBox любые аппаратные средства 3D графический запрос гостевого приложения будет отправлен к хост видеокарта через этот драйвер.

Следовательно мы не сможем иметь [еще 111] OpenGL в госте, чем мы дали в хосте. Кроме того, не все опции аппаратного ускорения реализованы во все еще экспериментальный 3D графические драйверы от Виртуального Поля .

для получения, лучшая возможная производительность удостоверяются, что все следующее встречено:

  • графические драйверы хоста актуальны
  • , используют новую версию VirtualBox, и соответствующие гостевые дополнения
  • устанавливают недавнего гостя ОС

, Мы не можем обновить гостевой дополнительный графический драйвер отдельно.

1
ответ дан 23 November 2019 в 11:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: