Как я могу улучшить LibreOffice' производительность при создании больших документов?

Я в настоящее время использую Ubuntu и пытаюсь записать книгу, которая очень тяжела на графике - книга памяти как книга года средней школы. Это - главным образом фотографии, целых 12 на странице.

Я должен сделать каждую страницу с отдельным именем файла, как будто я заставляю файл с больше, чем говорить 5 изображений в ней, программа или работает очень медленно, беспорядочно или остановы ОС. Я сохраняю завершенную страницу 3 каждой страницы пути, однажды как odt.file, снова как PDF и с другой стороны как jpeg, таким образом, у меня будет несколько опций, когда она прибудет время для соединения всего этого.

Я купил лучший компьютер с 16 ГБ RAM, которая, кажется, помогает, но я все еще вижу часть замедления и останавливаюсь как на моем старом ноутбуке. Это хуже при использовании Устройства записи Office Libre, и лучше с Отпечатком Office Libre. Я надеюсь иметь книгу приблизительно с 108 страницами, когда я закончен, все из которых должны быть преобразованы в один большой файл PDF для принтера.

У кого-либо есть какая-либо идея, что моя проблема, и у них есть какие-либо предложения о том, как я могу работать более эффективно и с меньшим количеством остановов? Что, если я не могу сделать один большой документ на 108 страниц по крайней мере с 1 000 фотографий в нем? Я не хотел бы сделать всю эту работу (тысячи часов) только, чтобы не смочь на самом деле распечатать мою работу.

5
задан 5 December 2016 в 01:05

3 ответа

Измените свою стратегию обработки документов. Не "помещайте" изображения в документе. Сохраните изображения в каталоге и создайте документ, таким образом, он получает доступ к тем файлам, когда он компилируется.

Моя первая мысль была то, что необходимо использовать ЛАТЕКС, для которого, это - то, что я сделал бы. Если Вы направляетесь во что-то, что Вы покажете другим людям, это собирается дать качественный вывод публикации. Если Вы хотите хороший, процессор WYSIWYG для ЛАТЕКСНЫХ документов, необходимо использовать LyX, который позволяет Вам расположение документ путем наведения и кликания и также предоставляет Вам доступ в полной мере, больше опережающего потенциала ЛАТЕКСА должно Вы нуждаться в нем в некоторых (изолированных) местах.

, Но я ожидаю, что большинство систем документа может сделать это. Вы не действительно должны ПРОПИТЫВАТЬ ЛАТЕКСОМ. Вам просто нужна некоторая система, которая не попытается поглотить все изображения в один гигантский файл. Возможно, другие здесь могут консультировать Вас по вопросам этого.

я держал пари, что LibreOffice имеет способ НЕ "включать" (встройте?) изображения в рамках основного документа, а скорее просто относятся к ним для компиляции.

я испытал бы желание записать это в HTML или документе Скидки с цены, возможно.

Что-либо, что не поглощает отдельные файлы изображений, будет намного лучше, все же.

3
ответ дан 23 November 2019 в 09:21

Улучшите LibreOffice' производительность на больших файлах & изображения

В LibreOffice, можно установить опции памяти:

enter image description here

, Если Вы работаете со многими изображениями в своем файле, увеличивая память на объект и для LibreOffice в целом, должен улучшить производительность решительно.

Выбирают из меню: Инструменты > Опции , затем LibreOffice > Память для получения там.

2
ответ дан 23 November 2019 в 09:21

Работа над тяжелыми текстовыми файлами всегда является болью, потому что единственная кража обработки файла много времени обработки. Другое решение могло состоять в том, чтобы обработать его постранично, более или менее, и иметь несколько PDF в руке; выполните задачу, объединяющую все, что pdfs с инструментом как pdftk и в ней выполняют только несколько секунд.

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: