Удаленный доступ GUI к ПОМОЩНИКУ Ubuntu 16.04

Я хочу получить доступ к компьютеру с ПОМОЩНИКОМ Ubuntu 16.04 от моего ноутбука (запускающий Windows 10). Я могу использовать SSH и получить доступ к нему в терминальном режиме, но иногда я должен получить доступ к нему с помощью GUI.

Несколько лет назад был компьютер в моем офисе под управлением Ubuntu 10.04, которая у меня был удаленный доступ GUI к использованию XManager 4 без любой проблемы, и я ищу тот же опыт в новой системе с ПОМОЩНИКОМ Ubuntu 16.04.

Я попытался использовать MobaXterm в качестве свободной альтернативы XManager 4, я могу получить доступ к системе в терминальном режиме, но не иметь никакого успеха в режиме GUI.

Я также установил xrdp в системе и затем соединился с ним с помощью Удаленного рабочего стола, но поскольку мой ноутбук получает дисплей 4K, экран изолированные и размеры шрифта где настолько маленький и нечитабельный.

Таким образом, каковы альтернативные решения, и как я могу получить доступ к этому компьютеру из Windows 10 в режиме GUI?

0
задан 1 December 2016 в 02:34

2 ответа

Можно продолжить использовать ssh. Это может также работать с графикой.

ssh -X user@ip-adress

позволит Вам запустить программы графического приложения в сервере, и они откроют окна (с нижним регистром w, не товарным знаком) в Вашем клиенте (на мониторе, который Вы используете). Некоторые программы будут работать, некоторые не будут работать. Легко проверить, если программы, которые Вы хотите использовать, прокладывают себе путь.

1
ответ дан 28 September 2019 в 02:19

Я нашел Teamviewer большим решением агностика ОС. В зависимости от Вашего варианта использования Вы, возможно, должны купить лицензию, чтобы быть в соответствии.

https://www.teamviewer.com

0
ответ дан 28 September 2019 в 02:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: