Конфигурация прокси для Google Chrome [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

При попытке изменить настройки прокси для Google Chrome из дополнительных настроек в Ubuntu 16.10 я получаю следующую ошибку:

При запуске Google Chrome в поддерживаемой среде рабочего стола будут использоваться настройки системного прокси. Однако либо ваша система не поддерживается, либо возникла проблема с запуском конфигурации вашей системы.

Но вы все равно можете настроить через командную строку. См. man chrome для получения дополнительной информации о флагах и переменных окружения.

Что ж, мой друг, использующий Ubuntu 16.04, может делать это из самого интерфейса Chrome.

0
задан 25 November 2016 в 08:35

1 ответ

Настройки прокси для всех приложений

Для доступа к настройкам прокси в масштабе всей системы откройте приложение Параметров настройки системы от тире, перейдите к Параметрам сети и затем перейдите к Сетевому прокси слева.

настройки Proxy для просто Chrome

, Если Вы хотите установить опции прокси для просто Chrome (и не в масштабе всей системы), единственный способ, которым я видел, чтобы сделать, это в Ubuntu при помощи расширения Chrome. Тот, который я использовал некоторое время, SwitchyOmega Прокси, который функции:

  • Поддержка HTTP, HTTPS, и SOCKS 4 и 5 прокси
  • С опцией Quick Switch, один щелчок, переключающийся между прокси и прямым подключением или между несколькими прокси
  • список А доменных имен, которые должны автоматически пропустить прокси и использовать прямое подключение вместо этого
  • Дополнительная поддержка Синхронизации Chrome так, чтобы Chrome на Ваших других компьютерах (или новых компьютерах в будущем) мог автоматически получить те же настройки Proxy SwitchyOmega
3
ответ дан 28 September 2019 в 03:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: