Как войти в Мгновенное Ядро?

Хорошо, таким образом, я загрузил i386 изображение для Ubuntu Мгновенное Ядро, распакуйте его, преобразуйте его в VDI и присоедините его к VirtualBox VM. Вся польза. Я генерирую свои ключи SSH и добавляю их к моей Ubuntu Одна учетная запись. Я загружаю VM, прохожу набор, обрабатывают и вводят мою Ubuntu Один адрес электронной почты. Я получаю сообщение, которое говорит мне входить в систему, я использую ssh geoffreys@192.168.1.16. Я пытаюсь сделать это, но затем у меня есть проблема. Я не могу войти в систему, потому что я не знаю пароля. Я пробую свою Ubuntu Один пароль, никакая удача. Пароль раньше генерировал файлы ключей SSH, все еще нет. Я не пробую пароля. Также отрицательный. Сборки KVM (я использую одну), не имеют значения по умолчанию ubuntu учетная запись пользователя, таким образом, я не могу использовать это. Я также не могу войти в корневую учетную запись. Я вне опций. Я имею, пробежал процесс установки дважды, таким образом, я знаю, что это не ошибка во время установки. Какие-либо идеи, кто-либо? Любая справка была бы меня очень ценивший.

Править: Я пытался загрузиться в однопользовательский режим, но / каталог ro, таким образом, я не могу использовать passwd изменить пароль root. Смотря на процесс начальной загрузки и параметры личинки, кажется, что корневой каталог смонтирован как loopv evice при начальной загрузке.

2
задан 24 November 2016 в 21:55

2 ответа

Я чувствую себя очень глупым. Кажется, что ключи SSH под ~/.ssh так или иначе назвали по-другому, таким образом, я исправил имена, и теперь это работает.

0
ответ дан 2 December 2019 в 09:44

Следуйте инструкциям здесь для создания ssh ключа и загрузки на учетную запись Ubuntu. При взятии владения устройства с Ubuntu Один адрес электронной почты (во время первой начальной загрузки), имя учетной записи будет использоваться для установки нового пользователя с ssh ключом как данные для входа в систему.

0
ответ дан 2 December 2019 в 09:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: