Начальная загрузка в личинку, когда Ubuntu только установлена в режиме Legacy

Моя ОС Ubuntu только работает над моей машиной, если я включил режим Legacy и отключил безопасную начальную загрузку. И я никогда не загружаюсь в личинку. Я просто хочу спросить, как загрузиться в личинку сначала, так как я планирую на двойную загрузку ее с другой ОС в режиме Legacy, и также потому что режим UEFI представляет мою машину, неприменимую, поскольку она указывает, что нет никаких загрузочных устройств.

0
задан 22 November 2016 в 03:50

1 ответ

На запасе установка Ubuntu Вы GRUB 2 использования, даже если Вы не понимаете это. В некоторых случаях (как установка только для Ubuntu), меню GRUB 2 не могло бы появиться, но GRUB 2 делает выполненный. Или без GRUB 2 или без некоторого другого загрузчика, не может загрузиться ядро Linux, таким образом, Ubuntu не будет работать.

(Отмечают "некоторый другой загрузчик" протест. LILO, Наследие GRUB, SYSLINUX, ELILO и загрузчик тупика EFI являются всеми альтернативными загрузчиками, которые сделают задание GRUB [более или менее]. Ни один из них не установлен и настроен как загрузчик по умолчанию, все же.)

при установке Windows после установки Ubuntu загрузчик Windows примет процесс начальной загрузки и вероятно загрузится прямо в Windows. Для восстановления GRUB 2 необходимо будет использовать Восстановление Начальной загрузки от чрезвычайного диска или переустановить GRUB 2 (или некоторый другой загрузчик) вручную.

Примечание также, что, на современном компьютере, с помощью режима BIOS/CSM/legacy делает его твердый путь. См. эта моя страница для получения дополнительной информации о почему дело обстоит так. Возможности - Вы установленный в режиме BIOS, потому что Вы подготовили свой носитель начальной загрузки неправильно, хотя это могла быть некоторая другая проблема, которая отправила Вам вниз этот путь. В любом случае у Вас есть два варианта:

  • Преобразовывают в установку режима EFI путем преобразования диска от MBR до формы GPT (дополнительный, но настоятельно рекомендуемый) с gdisk (см. здесь для деталей), и установка загрузчика режима EFI. Можно затем отключить CSM и установить Windows в режиме EFI.
  • Windows Установки в режиме BIOS. Много более старых учебных руководств описывают, как сделать это, и как восстановить GRUB 2, после того как Вы сделаны, но у меня, оказывается, нет удобного URL. Знайте, что Вы могли бы случайно загрузить установщик Windows в режиме EFI, в этом случае он будет, вероятно, жаловаться на таблицу разделов MBR на Вашем диске (предполагающий, что это - то, что Вы имеете). При столкновении с этой ошибкой можно или преобразовать Ubuntu, чтобы загрузиться в режиме EFI, как в предыдущем пункте маркированного списка, или учиться управлять процессом начальной загрузки, чтобы заставить установщик Windows загружаться в режиме BIOS.
1
ответ дан 28 September 2019 в 03:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: