пароль: разрешение отклонило ошибку при попытке обновить пароль пользователя

Я просто установил Ubuntu на новой машине, и все, казалось, шло прекрасное. Я и коллега имели некоторые проблемы с несколькими вещами и управляли к локауту локальным администратором (sudo?) учетная запись после неприсоединения к домену AD с помощью области при поиске и устранении неисправностей некоторых проблем McAfee была, имели. Я на 99,9% уверен, что пароль не изменился для пользователя. Я выполнил ВСЕ шаги, найденные здесь для того, чтобы изменить пароль как корень в восстановлении. Когда я пытаюсь работать

sudo passwd USERNAME

Я получаю ошибку:

root@hostname:~# sudo passwd USERNAME passwd:Permission denied passwd:password unchanged root@hostname:~#

Когда я пытаюсь сделать шаги для "Решительные меры", я замечаю, что теневой файл не показывает то, что обычно указывало бы на зашифрованный пароль для пользователя. Вместо этого это похоже:

username:!:14920:0:99999:7:::

Я удалил восклицательный знак и все еще имею проблемы. Даже когда я работаю

passwd

как базируются посредством восстановления, я добираюсь, полномочия отклонили ошибку.как есть Прямо сейчас я могу только войти в машину как в корень посредством восстановления. Я в полной растерянности в этой точке и старающийся избегать разрушения машины и запуска с нуля. Любая справка Вы, которых могут предоставить парни, значительно ценились бы.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Соль:

vi /etc/pam.d/common-password
password        [success=3 default=ignore]      
pam_unix.so obscure sha512

=> Изменение это к Улыбке "success=2"

!

0
ответ дан 8 December 2019 в 07:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: