Как я добираюсь, надежный UPnP MediaRenderer обнаруживают с Kodi 16.1 на Xubuntu 16.04.1?

У меня есть HTPC с полностью исправленной установкой Xubuntu 16.04.1 LTS. При установке Kodi из Ubuntu repo устанавливает версию 15.2 Kodi; с этой версией я могу надежно обнаружить Kodi MediaRenderer и потоковую музыку, но я не могу играть DVD (см. http://forum.kodi.tv/showthread.php?tid=249128). Я включил PPA XBMC (https://launchpad.net / ~ команда-xbmc / + archive/ubuntu/ppa), который позволяет мне устанавливать Kodi 16.1; в 16,1, воспроизведение DVD прекрасно, но исследование UPnP теперь чрезвычайно ненадежно с исследованием, обычно приводящим ни к каким результатам. Ничто иное не изменилось в системе.

Я могу надежно заставить контрольные точки UPnP обнаруживать присутствие MediaRenderer путем отключения и перевключения опции "Allow remote control via UPnP" в Kodi, но это - ужасная неприятность. netstat указывает, что Kodi действительно слушает на порте UDP 1900, используемый для UPnP SSDP, и tcpdump шоу, что пакеты исследования действительно достигают HTPC, но никакие ответы не отосланы. Отключение сервиса брандмауэра ufw не устраняет проблему.

Что могло бы вызвать это поведение? Существует ли обходное решение?

0
задан 21 November 2016 в 19:25

1 ответ

Не полное решение, но я могу надежно обнаружить Kodi UPNP MediaRenderer если я сборка из источника использование 16,1 тегов .

0
ответ дан 28 September 2019 в 03:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: